Жамнов после 3:2 с «Северсталью»: «Серия только началась, все матчи будут очень тяжелые. Никто здесь не ждет легкой прогулки»

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов подвел итоги первой игры плей-офф.

Красно-белые обыграли «Северсталь» со счетом 3:2 в матче 1-го раунда Кубка Гагарина. По ходу игры москвичи вели с преимуществом в три шайбы.

– Мы не засушивали игру при победном счете. Но удаления чуть сломали темп игры, вот и все. Поговорили с ребятами, чтобы убрать это, особенно удаления в зоне атаки. В каких‑то моментах понравилось, в каких‑то нет. Все‑таки первая игра, у кого‑то было волнение.

В подсознании игроков сидит, что это плей‑офф, что цена ошибки здесь выше, поэтому они где‑то перестраховывались. Мы постараемся, чтобы у ребят в дальнейшем появилась уверенность.

– Что с Цыплаковым было?

– Чуть рассечение, зашивали. Он потом вернулся, с ним все в порядке. Я верю в него, еще наберет [форму].

– У вас есть план «Б» на плей‑офф? В том смысле, вы сможете перестроить игру, если понадобится?

– У нас план «А» – выходить на следующую игру и побеждать. Понятно, что мы учитываем нюансы подготовки к игре с «Северсталью». Это очень быстра команда, мы искали, как правильно справиться с этими скоростями. Это сильный соперник, серия только началась, все матчи будут очень тяжелые. Никто здесь не ждет легкой прогулки. Ни мы, ни они, – сказал Жамнов