Хенрик Зеттерберг: «Драка с Малкиным – не более чем эмоции»

Нападающий «Детройта» Хенрик Зеттерберг после второго матча финала Кубка Стэнли против «Питтсбурга» (3:1) рассказал о своей драке с форвардом «пингвинов» Евгением Малкиным и о том, почему именно «Ред Уингс» ведут в серии (2-0).

«Думаю, в плей-офф вообще и тем более в финале всегда случается выплеск эмоций. Бывают и потасовки – такая, как случилась у нас с Малкиным, но это не более чем эмоции.

Мы ведем в серии, потому что больше забиваем. И хотя минуте на 10-й каждого периода мы начинали немного проседать и позволять «пингвинам» создавать моменты, Оззи раз за разом выручал нас.

Кажется, я впервые в карьере получил пять минут штрафа за драку. Что случилось? Тэлбот немного задел клюшкой Осгуда, подъехал Малкин, тут все и началось...

Застал ли меня Малкин врасплох? Да нет, я же видел, как он выезжал из-за ворот. Что касается нас, то можем играть лучше. Нужно минимизировать число ошибок и не позволять сопернику так долго владеть шайбой в нашей зоне», – цитирует Зеттерберга MLive.com.

Текстовый онлайн матча вы можете посмотреть здесь.