Joe Louis Arena

Видео

первый период второй период третий период
  • 60

Все! "Детройт" - "Питтсбург" 3:1! Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч на Sports.ru! Удачной вам недели, будьте счастливы!

60

Гончар провел на площадке больше всех в составе своей команды - 23.14. У "Детройта" лидером по этому показателю стал Стюарт - 24.44, совсем чуть-чуть от него отстал Зеттерберг - 23:18.

60

Зеттерберг выиграл почти все свои вбрасывания, что же получается, все остальные игроки хозяев уступили оппонентам из "Питтсбурга " в этом компоненте... Ну да, так и есть. А Зеттерберг сегодня наиграл на звание лучшего игрока матча!

60

По вбрасываниям сегодня "Детройт "опять оказался сильнее - 26:24, но это пустячное преимущество по сравнению со вчерашней статистикой.

60

Если чисто формально... Нет, давайте отбросим последние двадцать секунд. Тогда имеем в остатке два удаления за всю игру! "Питтсбург" свой шанс реализовал, но командная игра сегодня опять рулит.

60

Барсаман, особое спасибо за компанию в столь ранние часы!

60

По броскам итоговое соотношение - 33:26 в пользу "Питтсбурга", который приложил в третьем периоде все усилия, чтобы отыграться, но грамотная позиционная защита "Детройта" сумела выстоять!

60

"Детройт" реализовал две домашние попытки и повел в серии со счетом 2:0!

60

Большая пауза, сейчас разбираются, кто и за что будет отвечать! А Малкин хорош! Двойное удаление у гостей! Но матч уже заканчивается! Малкин и Зеттерберг получили по пять минут, Тэлбот - две.

60

А началось с того, что Тэлбот ткнул в Осгуда клюшкой, не очень красивый прием, но это уже эмоции...

60

Драка! Малкин сцепился с Зеттербергом! Красиво! До свитеров разделись хоккеисты!

60

Зрители уже празднуют!

60

Бросок в пустые ворота, мимо цели. Минута до конца.

59

Передача на "пятак", Малкин добивал, Осгуд зафиксировал, Евгений уже пинал во вратаря. Полторы минуты до конца периода!

58

Флери поехал на скамейку!

57

Похоже, что и этот матч останется за "Детройтом".

56

Маалкин! Снова Осгуд поднимает руку, парируя!

56

Время тикает очень быстро! Уже совсем немного осталось!

55

Маалкин! Осгуд опять отражает!

54

Кросби! Выход один на один! Удар, бросок, можно говорить как угодно, Осгуд уже не контролировал ситуацию, но шайба попала прямо в него!

53

Матч стал ну совсем жадным до моментов!

51

Игроки "Детройта" не стесняются просто выбрасывать шайбу подальше. Прагматизм в его крайнем проявлении! Время тикает в пользу хозяев.

49

Все, "Детройт" отошел полностью, хозяева играют уже сугубо по счету. Куниц бросал, но на добивание никто не успел.

48

Вчера было очень похоже. И по счету, и по игре...

47

Такое ощущение, что шайба больше морально ударила по "Питтсбургу". Но время еще есть, по крайней мере, чтобы попытаться навязать что-либо хорошо организованному сопернику.

45

Хозяева на кураже добивают, но "пингвины" пока отбиваются.

43

ГООЛ! 3:1! Абделькадер! Нет, ну просто так надо попасть! Соло-проход вдоль синей линии, шайба шикарно ложится на клюшку, летит в девятку, Флери цепляет ее ловушкой, но она все равно проскальзывает в верхний угол ворот!

43

Нет, гол засчитан не будет. Просто невозможно зафиксировать взятие ворот, даже на камере не видно, а там кто его знает - пересекла шайба линию или нет.

42

Зеттерберг, кстати, лежа на линии спасает свою команду после добивания! Судьи просматривают момент по телевидению!

42

Уже интересно! Кросби щелкает с пятачка, шайба летит в штангу, та ползет за спиной у Осгуда, но "Детройт" проносит!

42

Ждемс чего-то такого от "пингвинов", чтобы было интересно!

41

Заключительный период начался!

40

Ну что же, по броскам во втором тайме хозяева закидали Флери - 16:9. Общая статистика также стала в пользу "Детройта" - 23:21.

40

Зеттерберг дважды мог решать, но первый раз промазал, а во втором случае Флери в футбольном стиле отбивал игровой снаряд! Вот это моментик под занавес периода! Хозяева выиграли вторую двадцатиминутку!

39

"Детройт" никуда не спешит, грамотно сбивая темп.

38

Стаал пытался замкнуть на пятачке после паса из-за ворот, но промахнулся мимо шайбы благодаря внимательной "заботе" со стороны соперника.

37

Кеннеди выкатился из-за ворот, бросок прямо в Осгуда, такие бесхитростные броски кипер берет без проблем!

37

"Пингвинс" явно насели на ворота соперника!

36

Теперь "пингвины" на распутье! Надо бы отыгрываться, но и пропустить еще одну шайбу было бы сродни концу матча. Герин попадает в штангу! Еще один бросок, опять стойка!

35

Малкину совсем чуть-чуть не хватило для перехвата!

34

Тэлбот и Федотенко не разобрались кому куда нужно открываться, а момент был неплохой.

33

Летанг почему-то очень долго тянул с броском...

33

Малкин перекрывал обзор Осгуду, но кипер справился с дальним щелчком.

31

ГООЛ! 2:1! Филппула! Большинство реализовать не удалось, но не успел Малкин выкатиться со скамейки, как началась голевая атака "Детройта". Хольмстрем закрывал обзор Флери, последовал бросок от синей линии, шайба отскакивает вправо, где тут как тут Филппула! Госса и Хольмстрем записывают на свой счет голевые передачи.

30

Хороши были хозяева, дважды или трижды бросал Лидстрем, но не получилось!

29

Зеттерберг пытается пробить в "домик" Флери, но Гилл подставляется под бросок.

28

Штраф! Малкин отправляется на скамеечку на две минуты за фол на Зеттерберге!

26

Выход два в одного! Зеттерберг поднимал шайбу, но Флери спасает в ближнем бою! Вот это смена событий, игра сейчас очень смотрится!

25

ГООЛ! 1:1! Эрикссон! Хозяева выигрывают вбрасывание, шайба попадет к Эрикссону, Флери закрывают обзор, он не видит момент броска и не реагирует на неожиданно вылетевшую шайбу! Хелм и Гудлер в ассистентах!

24

Классная комбинация! Ну просто раскатали, Филппула бил в пустой угол, но умудрился промазать!

24

МААЛКИН! Осгуд успевает выставить руку, закрыв дальний угол!

23

"Детройт" академичен, не форсирует события, пытается давить позиционно и некоторый дивиденды из этого извлекает, гости с трудом выходят в атаку.

21

Поехали!

20

Вот что интересно! Помните, по броскам было 7:2 в пользу "Детройта"?! Так вот, итоговое соотношение за период - 12:7 в пользу "пингвинов"! Вот так прибавили!

20

Все, первый период за "Питтсбургом"!

19

Такое ощущение, что хозяева несколько обескуражены этой шайбой, явно это не входило в их планы.

17

ГООЛ! МААЛКИН! 0:1! "Питтсбург" накинулся на соперника с таким рвением, что тем стало не по себе. На пятачке была куча мала, Евгений оказался первым на подборе и от конька Стюарта шайба проскакивает в сетку. В ассистенты записаны Летанг и Герин.

16

Есть первый штраф! Крунвалль получает малый штраф за то, что пытался попасть клюшкой по ноге соперника и достиг своей цели!

15

Что-то хозяева отдали инициативу, Стаал отдал передачу на пятачок, но ее вовремя перехватили.

14

Федотенко использовал дыру в защите, вырвался с левого фланга на Осгуда, но лучший игрок вчерашнего матча и сегодня спасает! Первый грубый провал в защите "Детройта".

12

Гилл бросил издали, шайба завязла в ногах, отметим первое комфортное расположение "пингвинов" в зоне соперника.

12

По броскам - 7:2, пространственное преимущество тоже за "крыльями".

11

Проброс гостей становится настолько привычным делом, что на этом уже не стоит зацикливаться, а ведь мы помним подавляющее преимущество "Детройта" по вбрасываниям в первом матче!

10

"Детройт" опять очень организован, не дают "крылья" гостям разбежаться!

9

Первая рекламная пауза, Кросби получает ЦУ от своего главного тренера.

8

Малкин сработал моментально, Осгуд отбивает прямо перед собой, защитники подстраховывают!

7

Ну что ты будешь делать, проброс за пробросом в исполнении "Питтсбурга"!

6

На пятачке "Питтсбурга" жарко, Флери в ближнем бою хорош!

5

4:0 пока по броскам в пользу хозяев!

4

Малкин с Шатаном в сантиметровых "вне игры", но такое в североамериканском хоккее не считается.

3

Кросби дарит шайбу в своей зоне, но Франзен не воспользовался отличным подарком!

2

У Кросби бросок толком не получился, как и ответная контратака "Детройта".

1

Начали, стартовое вбрасывание, как и в первом матче, осталось за "пингвинами".

Барсаман, доброго! Будут, раз забили вчера, то будут! =)

Ну что, открытие матча уже идет полным ходом, ждем стартового вбрасывания!

Павел Дацюк и Крис Дрэйпер сегодня точно на лед не выйдут. Потеря? Пожалуй. Больше всего будет не хватать изящной безбашенности Павла при реализации большинства, где он похож на женщину за рулем, она же обезьяна с гранатой, которая неизвестно когда и неизвестно куда ее закинет!

Учите матчасть, "пингвины"!, - можно кратко перефразировать рулевого "крыльев".

Главный тренер "Детройта" Майк Бэбкок, хитро щурясь, назвал отсутствие гашения скорости шайбы краями площадки на "Джо Луис Арене" маленькими нюансами, которые нужно уметь использовать в своих целях, что его команда и постаралась сделать.

Яркие индивидуальности против командной сплоченности, звезды против универсализма, романтики против прагматиков... Ладно, этот список можно продолжать долго, а у нас и начало второго матча уже не за горами.

Другое дело, что хозяева не показали ничего выдающегося. "Питтсбург" проиграл первый матч серии, но не проиграл морально, что в этой ситуации даже важнее. Если сегодня "Пингвинс" удастся сравнять счет в серии, то у них, на мой взгляд, будут хорошие шансы на итоговый успех.

"Детройт" почти идеально провел матч в защите (за исключением пары индивидуальных ошибок, которые не портят общей картины), тасовка звеньев в исполнении Бэбкока принесла свои плоды, Малкин был бледен, Кросби пассивен, а весь "Питтсбург" лишился своей изюминки.

Ну что, как Вам первый-то матч? По мне так очень даже неплохо, интересно наблюдать грамотный позиционный хоккей. Правда, "пингвинам" порою такое развитие событий надоедает и они бегут вперед, забывая о важности матча.

Почти все предматчевые расклады остались актуальными, о них Вы можете прочитать в превью текстовой трансляции к стартовому матчу - http://www.sports.ru/stat/match/online/20183.html. Кроме того, читайте хорошую статью на нашем сайте, посвященную финальной серии - http://www.sports.ru/hockey/10900425.html

Предлагаю Вам пока задавать свои вопросы, если таковые имеются. Ближе к началу матча поговорим о перипетиях первой встречи, на ком больше скажется усталость после длительного сезона и обо многом другом!

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию второго матча финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли "Детройт" - "Питтсбург".

Приветствуем Всех любителей НХЛ! Для тех, кому завтра утром идти на работу, но соблазн продолжить наблюдать за решающей серией североамериканского хоккея пересиливает все остальное! Специально для Вас мы проводим нашу трансляцию, где Вы сможете найти единомышленников, обсудить происходящее в чате, задать интересные вопросы (на которые мы постараемся ответить), и просто приятно провести время в первое рабочее утро недели!