НХЛ. Кузнецов в матче с «Монреалем» – передача, «-2», 4 минуты штрафа и 3 потери

Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов сделал голевую передачу на Александра Овечкина в матче с «Монреалем» (4:6).

Всего провел на льду 15 минут 47 секунд (1:02 – в большинстве) и заработал полезность «-2». Также получил 2 малых штрафа, один из которых – за стычку с Бренданом Галлахером.

Кузнецов также нанес 1 бросок по воротам и применил 1 силовой прием, а статистика потерь и перехватов – 3 (больше всех у «столичных») против 1.

При этом на вбрасываниях выиграл 53% попыток (8 из 15).

Всего на его счету стало 16 (5+11) очков в 11 матчах сезона при полезности «-3».