Милош Ржига: «Проиграли матч сами себе»

Хоккеисты «Слована» в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Лады» проиграли сами себе, заявил главный тренер братиславского клуба Милош Ржига.

«Второй матч на выезде — второе поражение. Поздравляю хозяев, они сегодня были голоднее нас. «Лада» здорово играла по тактике. Мы же первый период вообще пропустили, не играли так, как хотели. Добавили во втором, а в третьем периоде взяли инициативу, сократили отставание в счете до 2:3. Был момент, чтобы сравнять. Проиграли матч сами себе. Мы не можем так играть на выезде, чтобы команда соперника постоянно ловила наши ошибки в обороне.

Перед четвертой шайбой в наши ворота на наших игроках было два нарушения. К тому же хоккеист «Лады» въехал в нашего вратаря, поэтому тот и не смог отразить шайбу, но проиграли мы не из-за этого.

Смоленяк получил перелом, он пропустит, минимум, два месяца. У Старосты что-то с коленом, более точная информация будет позже. Когда приедем домой, ему сделают рентген», — прокомментировал травмы игроков Ржига.