«Рейнджерс» – «Вашингтон». Овечкин набрал 2 очка

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин забросил шайбу в первом матче серии второго раунда с «Рейнджерс» (2:1), ставшую для него 3-й в этом розыгрыше плей-офф.

Россиянин открыл счет в матче, реализовав большинство в концовке первого периода.

Также он поучаствовал в решающем голе «Кэпиталс» за 2 секунды до конца голевой передачей и был назван второй звездой матча. Всего на его счету стало 7 (3+4) очков в 8 матчах Кубка Стэнли этого сезона при показателе полезности «-2».

40 комментариев
Ой как хочется, чтобы Ови с Вашингтоном как можно дальше прошел... А то сколько лет команду тащит, но этого всё-равно мало...
+37
0
+37
Вот это развязочка!!
А у Овечкина получились и гениальный бросок, и гениальный пас.
+9
Саша, с победой! Болеем за тебя! Мои поздравления Кэпиталс!
+8
0
+8
А вообще, какие звезды у Перри и Гецлафа? Сделать игру с Рейнджерс на Мэдисоне и разобраться с Калгари - для этого сезона, это небо и земля. Овечкин первая звезда для меня сегодня. Трудовой матч.
=====================
перестав увлекаться зачастую бесполезным и энергоёмким форчекингом, сконцентрировался на подборах в центральной зоне
и ведь силы пригодились вплоть до последней секунды
+4
0
+4
Там все красавцы. Сначала Бэкстрем хитанул и шайбу забрал, затем саня чудопас выдал на уорда. А вообще порадовали вашики в плане физики, с такой физикой и выполнением установок лысого взять чашку могут.
+3
Красавцы. На последней секунде. Круто. Удачи в след играх!
+3
0
+3
Посмотрел обзор матча,полностью заслуженная победа столичных !и по моментам счет должен быть минимум 4-1 ! Go caps go!!!
+2
0
+2
надеюсь, с нюрками у него игра пойдёт. в регулярке он их рвал, и сегодня была пара опасных перехватов в зоне атаки с хорошими бросками. жаль, что в перекладину попал.
+2
Теперь Санек просто обязан научить Кузю лупить по воротам с круга =)
+1
Саня зарешал)) Пора бы уж за Кубок побороться, а Третьяк уже в думках, кто же будет виноват за вылет в четвертьфинале ЧМ)) Он же ЧМ для России сделал главным турниром планеты, или сейчас обратно на ОИ переобуется?))
+1
0
+1
Очень жаль Ренжаков. Обиднейший удар. Но также рад за Сашу. Гений!!! И Уорда. Один из ценнейших игроков. Наряду с Чимерой. Саша заслужил Кубок. Во всех отношениях. Но это будет сделать крайне сложно. Хотя неплохая бандочка у столичных подобралась. И тренер крутейший.
+1
0
+1
вспомнился эпизод из квебека, где Овечкин затолкал на последних секундах Лундквисту, что тот клюшку сломал

в этот раз Лундквист стал умей. Сэкономил :)
+1
0
+1
Рановато рейнджеры в овертайм собрались, за что и поплатились. Браво, Вашингтон!