Виктор Бобров: «Теперь все смотрят на «Атлант» как на топ-клуб»

Нападающий Виктор Бобров прокомментировал свой переход из «Витязя» в «Атлант».

– Виктор, довольны ли вы тем, что перешли в «Атлант»?

– Безусловно, очень доволен. Я давно мечтал оказаться в топ-клубе. Приезжал в Мытищи на матчи «Атланта» в плей-офф, на серии с Череповцом и Ярославлем. Впечатлений масса, как от игры команды, так и от атмосферы на трибунах.

– Вы перешли в «Атлант» из другого подмосковного клуба – «Витязя». Поступало ли вам предложение от чеховцев? Ведь вы попадаете под определение ограниченно свободного агента.

– До первого мая мне никто не делал никаких конкретных предложений, все было только на уровне разговоров. Ну а потом я получил уже другой статус – неораниченно свободного агента, и стал искать другие варианты. Но приоритетом был именно «Атлант».

– Как вы чувствовали себя в «Витязе» с приходом Андрея Назарова?

– Я хочу сказать большое спасибо Андрею Викторовичу за то доверие, которое он мне выказал. Я сразу почувствовал себя уверенным в своих силах, и играть стало гораздо легче.

– А каков стиль работы Назарова? Говорят, что в «Тракторе» он мог надавать тумаков провинившимся игрокам.

– Андрею Викторовичу, конечно, палец в рот не клади, он очень строгий и серьезный тренер. Но до подзатыльников дело не доходило. Хотя он мог приложить крепким словцом. У него не забалуешь.

– Артемий Панарин в недавнем интервью сказал, что Назаров один раз даже провел против него удар в челюсть.

– Я этого не видел, но уверен, что если это и было, то скорее в шутку, по-отечески. В принципе, Андрей Викторович и Панарину очень сильно доверял, давал много игрового времени. Видимо, увидел в нем большой потенциал. Недаром впоследствии Тема стал чемпионом мира.

– Давайте теперь поговорим об «Атланте». Знакомы ли вы с кем-нибудь из нынешнего состава, кроме Рафаэля Батыршина, с которым вы и в прошлом сезоне играли вместе?

– Знаю очень хорошо Лешу Глухова, Космачева, мы с ним вместе в Нижнем играли. С Костей Барулиным мы знакомы скорее шапочно. Виделись на свадьбе у Саши Нестерова, очень хорошего моего друга. Только вот жалко, что он в «Авангард» перешел, а то мы с ним много где играли вместе – и в Дмитрове, и в ЦСКА...

– Представляете ли вы, как будет строить тренировочный процесс новый главный тренер команды Бенгт-Оке Густафссон? Ведь вы наверняка смотрели матчи сборной Швеции под его руководством.

– Да, я смотрел матчи шведов, особенно на Олимпийских играх в Турине и Ванкувере, но что нас ожидает на тренировках – для меня пока загадка. Я читал его интервью в одной газете, и там он сказал, что будет строить вертикальный хоккей. У меня есть представление, что это такое, но посмотрим, как это окажется в действительности. В принципе, мне уже доводилось играть под руководством тренера-иностранца – это был Майк Крушельницки в «Витязе».

– Говорят, он проводил тренировки в довольно щадящем режиме.

– Я бы так не сказал. На предсезонке мы потрудились на славу. А в сезоне, соглашусь, тренировки были гораздо более щадящими, чем у российских наставников.

– Как вы думаете, чего стоит ожидать «Атланту» в следующем сезоне? Команда обновилась больше чем на три четверти.

– Мне сложно пока сказать, но я думаю, что от нас все ожидают повторения прошлогоднего успеха. Теперь все смотрят на «Атлант» как на топ-клуб. Правда, у меня мало опыта игры в плей-офф на высшем уровне. Но есть опыт кубковых заруб в Высшей лиге. Это, конечно, не сравнить с Кубком Гагарина, но это все же хоть что-то.

– Кстати, Вы обратили внимание, что «Атлант» очень сильно омолодил состав. Средний возраст команды теперь составляет 24-25 лет.

– С одной стороны, в этом есть минусы. Я уже говорил о возможном отсутствии опыта. Но с другой стороны, есть и большой плюс. Мы все молодые, амбициозные, голодные до побед. Быстрее происходит восстановление, а это очень важно в играх на вылет, ведь матчи там идут практически каждый день. Тем более, тренер у нас – опытный кубковый боец, он не раз приводил свои команды к чемпионству на крупных турнирах, а это дорогого стоит, – цитирует Боброва официальный сайт «Атланта».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    7 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Прости, конечно, но с нашим новым составом все смотрят на Атлант как на сброд
    0
    0
    0
    Кто это все? Я лично не смотрю на Атлант как на топ клуб. А с новым составом и новым тренером еще посмотрим как у них дела пойдут.
    0
    0
    0
    Ага, кто там остался от топ-клуба? С этим составом я не уверен, что мы в плей-офф то пройдём, а он про какой-то топ-клуб. Как издевательство звучит, чесслово.
    0
    0
    0
    – Артемий Панарин в недавнем интервью сказал, что Назаров один раз даже провел против него удар в челюсть.
    ___________________________________
    Журналюги в своем стиле. Армемий сразу в том интервью отметил что это шутка.
    0
    0
    0
    а я и смотрел на Атлант как на топ-клуб, но теперь уже нет
    0
    0
    0
    Ну если сравнить с витязем то конечно. Там все будут топами кроме кузни амура и авто!
    0
    0
    0
    Смотреть-то смотрят, но...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий