Карпин про 0:2 от ЦСКА: «В первом тайме нравилось все, во втором все не нравилось»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвел итоги игры с ЦСКА.

Ростовчане потерпели поражение со счетом 0:2 в 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России. Команда Карпина продолжит выступление в Пути регионов.

– Во втором тайме не нравилось все. В первом нравилось все, во втором все не нравилось.

– Что так сильно изменилось?

– Все изменилось.

– Резко после перерыва начали играть не так?

– Да.

– После игры разговаривали с Сергеем Карасевым на поле. О чем был разговор?

– Просто поблагодарил за игру.

– Согласны с решением не назначить пенальти за попадание мяча в руку?

+26
Интервью - самый прокачанный его талант.
+22
0
+22
хороший тренер Карпин. в первом тайме ничего Ростов не мог, в перерыве тренер пообщался с игроками и игра развалилась
грамотная работа в раздевалке
+11
0
+11
- В первом тайме была игра.
- А во втором?
- Я же сказал: в первом тайме была игра.
- Ну ведь в футболе два тайма.
- Я все уже сказал.
+11
-1
+10
Странно конечно такие пенальти не назначать) Вроде мяч в ворота летел и рука хоть как бы в естественном положении, но увеличивала площадь тела. Эдак каждый защ может приноровиться и использовать руку, выдавая её за опорную при падении)
+6
Это в прыжках в длину всё просто в плане судейства : судьи следят, чтобы не было заступа, и измеряют длину прыжка. В футболе, хочешь-не хочешь, а всегда будут ситуации, как говорится, на усмотрение арбитра.
Ответ Сармат
С Динамо будет очень непросто! Главное что бы команда играла весь матч так же как первый тайм с ЦСКА... Там, походу, у команды есть проблемы ментального характера. На мой взгляд, давно уже пора пригласить в клуб профессионального психолога. Карпин, как я понял, эту проблему самостоятельно решить пока не может!
Очень может быть, что проблемма именно в области психологии. Что "да", то "да".
+3
0
+3
Карпин: "Так же у нас была тактика, которой следовало придерживаться, но мы ее не придерживались."
+5
-2
+3
Да во втором тайме, сразу после перерыва, ЦСКА взвинтил темп и игра пошла, в первом тайме играли хуже, но не было впечатления, что проиграют, Ростов как то боязливо играл.
+2
Теперь главное извлечь уроки, следующий соперник (Динамо) ничем не хуже ЦСКА.
С Динамо будет очень непросто!
+3
-1
+2
ладно, был сомнительный пенальти. ну а то что, Карасев, проепал удар шипами Агапова в колено Голенкова. Сразу же Мендес, акцентированно наступает Вахании на ногу. Кто-то, там Роналдо бьет в лицо и разбивает губу. И ни одной ЖК. Странные решения.
+2
Валерон с Черчесовым соревнуется за звание короля послематчевых интервью. Плюс Юран ещё)
+4
-2
+2
Так во всех остальных чемпионатах за это пенальти дают, ток в нашем мифическая точка опоры ,до которой ещё падать час
+2
0
+2
Ответ KRAN
Словами будет описано положение рук относительно тела. Для непонятливых даже картинку сделают. Будут описаны моменты в которых касание является нарушением а которых можно продолжать игру. А ещё с судьями будут проводиться семинары на которых будут рассказывать и показывать все эти моменты.
Ну тогда ещё раз тот же вопрос, но чуть другими словами: прижата ли рука судья будет определять с помощью какого-то измерительного прибора или "на глаз", то есть на своё усмотрение?
+1
0
+1
Ответ KRAN
Нет. Потому что в правилах будет описано положение прижатой и неприжатой руки. И судье надо будет сопоставить увиденное с одним из вариантов.
Ну-ка, ну-ка, расскажи , пожалуйста, что и как будет прописано в Правилах.
+1
0
+1
Ответ KRAN
У вас изначально идёт ошибка в определениях, на глаз это не означает на усмотрение. С таким же успехом судья в прыжках определяет заступ на свое усмотрение. Глаз это инструмент с помощью которого судья считывает ситуацию. Такой же как и угломер и секстант и микрометр с штангенциркулем. А усмотрение начинается когда правила позволяют одну и ту же ситуацию по-разному трактовать. Если в правилах четко прописать положения то и места усмотрениям будет намного меньше.
В прыжках в длину для опрелеления заступа специальная планка используется, на которой чётко видно был ли заступ , если что. Для судей была нарисована картинка для определения какой частью руки можно играть, а какой нет, и? Эта картинка помогла полностью избежать ситуаций "на усмотрение арбитра" в пограничных ситуациях?
+1
0
+1
Ответ KRAN
Глазами. Если не реф в поле так на варе посмотрит.
То есть то, что я и говорил : на усмотрение арбитра. Или не, не на усмотрение?
+1
0
+1
Ответ KRAN
В ногомяче тоже можно все просто сделать - попал круглый в неприжатую к телу руку, значит пеналь.
Да ты шо, правда? А кто и каким измерительным прибором будет определять прижата ли рука?
+1
0
+1
Ответ KRAN
Толку от этой планки если судья определяет на свое усмотрение. В футбольных правилах есть поясниьельная картинка. Полностью она не помогает избежать неоднозначных ситуаций. Поэтому я и предлагаю другой вариант.
Толку от этой планки? 🤦‍♀️😂 Ну тогда и показания прибора, определяющего длину прыжка, можно неправильно снять или озвучить, по твоей "логике".
Ещё раз : в футболе всегда будут ситуации "на усмотрение арбитра".
В футболе, например, толчки соперника руками запрещены. Вообще запрещены, вне зависимости от силы толчка. Однако же судьи не могут свистеть все толчки, даже самые незначительные. И тогда мы слышим от комментаторов о "допустимом уровне борьбы", заданном конкретным судьёй в конкретном матче. На этом всё : больше мне тебе добавить нечего.
+1
0
+1
Кукуян и Роман Бабаев (Бабаян) - хорошие приятели.... Даже, если бы игрок ЦСКА сыграл как вратарь (в том эпизоде), то арбитр на VAR, пенальти всеравно бы не назначил!. Но, надо быть до конца искренним, - Ростов во втором тайме, практически, потерял нити игры не создав у ворот соперника ничего опасного.