Чемпионат России по волейболу (жен). 9-й тур. «Ленинградка» обыграла «Динамо-Метар», «Атом» уступил «Динамо-Ак Барс», другие результаты

С 27 по 30 ноября прошли матчи девятого тура женского чемпионата России по волейболу.

Pari Суперлига

Чемпионат России по волейболу

Женщины

Предварительный этап

27 ноября

Заречье-Одинцово – Спарта – 2-3 (22:25, 26:24, 15:25, 25:22, 11:15)

28 ноября

МинчанкаУралочка – 1-3 (21:25, 26:24, 21:25, 21:25)

29 ноября

Енисей – Динамо Москва – 0-3 (16:25, 15:25, 18:25)

ЛенинградкаДинамо Метар – 3-1 (25:18, 25:18, 17:25, 25:20)

ТулицаПротон – 3-2 (25:20, 19:25, 24:26, 25:22, 15:12)

Локомотив – Динамо Краснодар – 3-0 (25:14, 25:18, 25:18)

30 ноября

Динамо-Ак Барс – Атом – 3-0 (25:15, 25:16, 25:11)

Турнирное положение: Динамо Москва – 9 побед – 0 поражений (26 очков), Ленинградка – 8-2 (23), Динамо Казань – 10-1 (21), Протон – 6-3 (19), Локомотив – 5-4 (17), Енисей – 5-5 (16), Тулица – 5-4 (13), Динамо Краснодар – 4-5 (13), Динамо-Метар – 4-5 (12), Заречье-Одинцово – 3-6 (10), Спарта – 3-10 (9), Уралочка – 2-7 (6), Минчанка – 2-7 (6), Атом – 0-9 (1).

8 комментариев
Девчонки динамовцы красавицы! С победой ! Не сбавлять обороты!
+2
0
+2
Ответ MihuS
Да,конечно, совсем забыл- прошу прощения.. но встречный вопрос- что за последние 5-7 лет выиграл женский ВК Ленинградка? Вроде в регулярке- в лидерах, а потом…. в финале кубка столетия в этом году- посмотрим, что из этого выйдет. Моё мнение- с Кашиным «Каши не сваришь», пусть в составе Дейкема, Дрча и иже с ними.. вот Горбунова, Кутюкова- другое дело.
Встречный вопрос - с каких пор что-то завоёванное за последние 5-7 лет обязательно предопределяет то, что будет в текущем сезоне? Самый свежий пример - Уралка, которая в сезоне 2021/22 выиграла серебро, а в следующем сезоне опустилась сразу на 13-е место.
И да, говоря о Кашине, вы похоже не видели игры Ленинградки этого сезона. А в этом сезоне Кашин наконец стал Тренером (или скорее ему помогли в этом). И состав у них очень хороший. Поэтому Ленинградка - главный претендент на медали после Москвы в этом сезоне. Не удивлюсь, если они и Кубок возьмут :)
+1
0
+1
Интересный чемпионат предстоит.. Уралочка перестраивается.. Локо всё не наберёт обороты.. Казань сильно обновилась, в полном порядке! Протон не зря бронзовым стал в том году, тоже составит конкуренцию, ну и Динамо Москва, традиционно топ.
0
0
0
3:1,<Уралочка>! Есть вторая победа.И то вперёд,...
0
0
0
Ответ MihuS
Блестящий анализ! 👍 Только вот не могу найти в нем Ленинградку 🤔 А ведь она идёт на втором месте в чемпионате и на днях выбила из кубка Казань, которая по-вашему в полном порядке 😉