4 мин.

Poker Face [парочки, сладкие и не очень] Запад

До среды и четверга, кажется, далеко, но до плей-офф - рукой подать. Надо резать всякие превьюшечки, красиво утрамбовывать их в видео. Или надо же писать драматические опусы о том, какое зрелище нас ждет.

Ну а такие занятые личности, как я, разумеется, не станут делать ни того, ни другого, представив вашему вниманию нечто среднее. Итак, включите колонки/ наденьте наушники, настройтесь на волну рока и повспоминайте английский.

СКА - ЦСКА

Dream Theater - On The Backs Of Angels

СКА в плей-офф выглядит как виртуальный персонаж, застрявший на одном уровне. И вроде уровень не особо сложный, но бедный геймер все не может вовремя сохраниться/ перезарядиться/ добежать... ну, короче, кому что ближе. А ведь покупает новые консоли/ игровые мышки/ черт побери, вот такие штуки, но все время что-то не получается.

До вестей о Роснефти ЦСКА мог в полном составе выделять в песне слово "shameless", но и сейчас им никто не мешает, счастье еще в пути. А пока надо бы достойно проводить эпоху Фетисовых, Немчиновых и прочих, кто был связан с славным клубом после ухода великих и ужасных БиЗов.

Торпедо - Динамо Рига

Disturbed - Rise

В городах, представляемых этими командами, хоккей любят. Просто в Нижнем это меньше афишируют. Да и вообще Торпедо в последнее время воспринимается как команда, которой что-то там надо, а вот что - поди разбери.

С Ригой же все понятно - за них болеют, для болеющих и стараются. Рижские ребята вообще непредсказуемы - в один момент они могут сломать игру неудачливым геймерам СКА, а в другой им может ну вот чуточку не хватить до финала.

И в паре ясно только одно - Рига должна зажечь. Иначе будет скучно и неинтересно. Ну и хочется верить, что если зажжет Рига, то и соперники подхватят. Иначе будет просто стыдно.

Динамо Москва - Динамо Минск

Metallica - Fuel

Московским командам вообще очень трудно избежать чего-то дербийного - то они с горожанами сражаются, то с областью, то с одноклубниками... Канадские и американские болельщики расплакались бы кровавыми слезами, глядя на афиши типа "Bears - Black Bears", а тут так вообще надо города дописывать, и аж двумя буквами, ну как так можно?

Впрочем, мы к этому привыкли, и нам гораздо интереснее думать о другом сходстве команд - о больших ледовых дворцах, на которых они играют. Честно говоря, мне лень искать, где московским динамовцам предстоит играть 1/8 финала, просто хочется верить, что хотя бы один матч на Ходынке им устроят. Для очистки совести хотя бы. Тогда рациональные болельщики обязательно придут, ведь у них кровь стынет в жилах, когда они вспоминают про Арену-Минск.

Минчане же, пока их команда будет играть в Москве, обязательно пустят в продажу необходимую атрибутику, а заодно договорятся с каким-нибудь производителем... скажем, постельного белья. И, укрываясь логотипами любимой команды, минчане будут сладко спать, а сниться им будет бешеный аншлаг, каких КХЛ еще не видела.

Команды будут биться, но своеобразное рубилово надо устроить и болельщикам. О том и поем.

Атлант - Северсталь

Gogol Bordello - Supertheory of Supereverything

Часто ли в последнее время пары плей-офф, составляемыми двумя средними командами, бывают так равны? Часто. И именно в этом и прелесть, и жуть таких противостояний. Ну вот за кого тут притопить среднестатистическому болельщику, который плевать хотел на все ваши менеджменты и заводы?

Нет, это не значит, что мне прям не ясно, за кого или против кого болеть. Но с первого взгляда определиться все же сложно.

А между тем, у команд есть цели. Правда, если Атлант сейчас стоит на некоем рубеже, который просто надо перейти, да подальше, то с Северсталью все так же, как и с Торпедо. С той лишь разницей, что череповецкие свой дивизион не выиграли.

Поэтому все же отвлечемся от рок-волны и поставим себе что-нибудь загадочное... и с русским акцентом. А то до сих пор находятся люди, которые, завидуя Виннипегу, готовы мириться с галлюцинациями и видеть лишние буковки в названии. Хотя бы один, да найдется!

P.S. Автор прекрасно отдает себе отчет в том, что написал бред. Но даже бред нуждается в критике, каментах и прочем внимании. Ну пожалуйстаааааааааа!

P.P.S. Не бойтесь, про родной Восток я знаю гораздо больше. Но на то, чтобы политкорректно что-то о нем написать, нужна мотивация. Хачу каменты, критику, салат и кофе! Вам ведь не сложно, а?