3 мин.

Не понимаю

Я не понимаю, что происходит.

Я не понимаю, почему в команде с ярко выраженным лидером тренером был человек, который таких не терпит. Я не понимаю, почему сейчас, без ярко выраженного лидера, тренер... Возможно, я рано оцениваю, но мне кажется, что в нужный момент он просто не сможет мотивировать игроков.

Мне больно смотреть на происходящее с командой даже не столько из-за беззубого тренера, сколько из-за игроков. В прошлом сезоне состав был на порядок хуже (в моих глазах точно). А в этом сезоне пришли "не портящие борозды" Лямин, Иванов и все-таки из этой же категории Салмела, "выбиватель дверей" Платонов (к моему огромному удивлению и примерно соразмерной радости) и, конечно, Фролов. Фро я еще с прошлого сезона ждала, и вот наконец дождалась.

Замена Сумманена меня не устраивала, но ведь я имела право верить в то, что игроки начнут, а тренер подхватит. Такое ведь тоже возможно, верно? Но в своей вере я забывала про то, что лидера нет, заводить часы некому. Хотя при определенных обстоятельствах и это не стало бы проблемой.

Можно думать про меня: "вот дура, не парься и болей за команду, результат тебя удивит". Но я в прошлом сезоне достаточно наболелась, чтобы понять, как надо распределять силы, оптимизм и прочее. Только вот есть ли смысл этим делом заниматься, если в башке моей глупой прямо-таки огненными буквами горит вопрос: "Можно ли подобную команду представить чемпионской?". Вопрос горит, а я для себя уже ответила - нет.

Чада - жесткий тренер, любящий дисциплину (c). Но знаете, двоечников или отличников с равным успехом можно дисциплинировать, только вот без дополнительной работы ни те, ни другие полезнее не станут. И наши игроки при всей своей известности, талантливости и прочем, со стороны выглядят сборищем пай-мальчиков, среди которых в нужный момент не выскочит один и не заорет "вперед!". А тренер, добившись дисциплинированности, возьмет да успокоится.

Нет, Чада что-то делает, я не буду спорить. Он пытается омолодить Рябыкина (и даже я немного даже одобряю, извините за лексический повтор), он смог заставить Калинина быть активнее, что у Сумманена шло уж точно не так быстро, но... а что еще сделал тренер? Правильно, позвал Сухи и избавился от него. Да, решил организовать ротацию защитников, после сезона которой Белов и Первышин имеют полное право уйти из нашего балагана подальше, как бы я и сочувствующие не ревела им вслед. Да, не смог за предсезонку сколотить четкую атаку.

Перечитываю - и все равно не понимаю, почему все так плохо.

Да, повторяю, я завидую Магнитке, их провал заметнее и не может остаться без последствий. А чтобы понять наш спад, надо вспомнить сезон предыдущий, повнимательнее смотреть на нынешний и уметь сравнивать. И я больше чем уверена, что болельщик того же Салавата, взглянув на наше место в турнирной таблице, покрутит пальцем у виска и снисходительно так спросит: "Зажрались, что ли?".

Если каким-то чудом Авангард снова выиграет КК, но уже с Чадой, я точно сойду с ума. Кстати, КК с Чадой вполне возможен. Немного везения и формы нашим нападающим - и район больших очков наш. Но плей-офф для Авангарда Чады закончится очень быстро. Для меня это почти факт. А как заставишь упрямую идиотку продраться сквозь факт?

Я должна обожать нашу команду только за ее состав. Но она так играет, что жалость вытесняет все. Почему этой чертовой жалости так много, я не понимааааюууууу?...

музычка 1 и музычка 2 (да, штырит)