1 мин.

Вагнер, не предавший Любовь

Воистину христианское отношение продемонстрировали друг к другу Вагнер и ЦСКА. Давно не было в нашем футболе таких искренних и тёплых раставаний. Каждый позаботился о благе ближнего: Гинер дал возможность своей звезде заработать на безбедную старость, игрок приложил все усилия, чтобы любимый клуб не остался внакладе. И как приятно слышать добрые пожелания, идущие от всего сердца. Это именно и есть та взаимная Любовь, которая "долготерпит, милосердствует,  не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует". После долгого пребывания в России, где Вагнер настолько перенял Православные ценности, насколько это возможно бразильцу, он едет в далёкий Китай с самыми светлыми воспоминаниями о нас.

А те, кто плюются, оскорбляются, считают, что их предали - они никакие не ближние, они подстрекаемы тем, кому не в радость добродетели. Что вам ещё надо, маловеры? Команда выиграла чемпионат и Кубок, будет стартовать в Лиге Чемпионов, куплены новые отличные игроки. Но нет, злобствуют сердца и чужих завистников и своих паникёров. Искренне советую - помолитесь, унылые, легче станет на душе. И поразмыслите над тем, что ушёл Ваня не в мусульманский "Анжи", не к прочим богатеньким конкурентам, а в коллектив, который сможет соперничать с армейцами разве что на клубном чемпионате мира. А сам ЦСКА, опираясь на такие столпы, как Православные Акинфеев и Березуцкий, агностический, но мудрый Слуцкий, верю, станет только сильнее.

Вагнер Лав, спасибо, спасибо и Гинеру, еврею по крови, но Православному по духу! Недаром футболисты приходят к тебе, как к отцу, за заботой, утешением и советом.