5 мин.

Спектакль в хорошем смысле - тренерское дерби КС с Уралом

Да, конечно уже среда, а матч был в субботу. Да, Трамп выиграл, но выборы в США были не интересными с вылета Берни Сандерса. Да, эти выборы ничто, по сравнению с Карточным домиком Вадима Скрипченко

Обижаться на него не за что, а вот не понимать - вполне нормальная реакция. Как можно было уйти таким образом? Как можно было не подготовить команду к сопернику, которого ты знаешь наизусть? И как можно не понимать, что так делать вообще нехорошо?

Хотя пока он тренировал Урал, вопросы были другими. Например, как можно быть таким флегматичным во время интервью? Как можно быть таким негибким тактиком? На чем основывается выбор состава, кроме положения звезд? Ну и главный вопрос - как можно ходить с такой прической будучи публичным человеком?

Об этом мы уже думать не будем, у нас теперь снова ТАФ.

По игре сразу хочется выделить два момента, прибавление в агрессии и движении. Я не смотрел матчи КС не против Урала, но и они были чересчур агрессивными. Значит ВВС все-таки умеет просыпаться (но моментами), хотя тура после четвертого могло показаться, что он борется за звание "Спящего гиганта". То, как он гнал своих игроков весь матч - это какая-то симптоматика, чего такого его лишали в Урале? Реальной задачи? (у КС она проста и ясна - не вылететь) Свободы маневра? (вроде бы чудил что хотел) Белорусских игроков? (да, в Урале, к сожалению, нет Корниленко) Сильных исполнителей? (В КС вроде бы лучше, а что толку?)

Резвость КС тянула на карточки в несольких ситуациях не меньше, чем борцовские приемы наших боковых защитников.

1. Удар после свистка Паскуато. Не такое популярное среди арбитров нарушение, но в этом сезоне за него в первом туре наказывали Грозава из Терека в игре именно что с КС. Мог он не слышать? Только если в ушах у него были не макароны, а равиоли. 

2. Удар высокоподнятой ногой по Данцеву Таранова. Не такой уж сильный он был, и попал далеко не в лицо, но то как уходил Таранов похлопав соперника, это какое-то кощунство.

3. Грубое нападение на вратаря от Родича. Ни намека на попытку игры в мяч, футболист плечом влетел во вратаря. Тянет на желтую?

Ну и два гола нашим - это интересный кейс.

Гол номер 1: Как вы могли заметить, повреждение получил Роман Емельянов, и его место в паре с Фидлером занял Подоксенов. В начале момента он резво отыграл против флангового игрока и встал (1). Фидлер(2) не пошел встречать, Данцев оставил двойной гап против офсайда, а встречать на фланге своего (3) игрока - тоже оказалось делом зазорным.

При прорыве обороны, нужно защищать ворота и не давать возможности для передачи. Фонтан займет серединку, Данцев бросит своего игрока и пойдет в ближайший угол, остальные? А их просто отыграют и оставят в зрительном зале.

Такая игра не по мячу, не по зоне и не по игроку в этом сезоне была заметна в большинстве матчей, некоторые игроки по позиции так вообще могут называться "выпадающими". Выход 4 в 5 завершился голом, по сути, 2 в 2. Простим лишь того игрока, который стал отскакивать на второй темп. 

Гол номер 2: Я всегда считал, что Заболотный очень плохо играет ногами, большая часть его выносов она даже не в борьбу, она сопернику.

Подоксенов занял позицию ни по кому и пропустил мяч мимо себя. Под номером (1) он догонит игрока.

(2) игрока безнадежно выпадают, Кулаков (4) с мыслями о своей желтой волочится назад, (3) остался мальчиком для битья.

Фонтан доигрывает эпизод, почти выбивая мяч в подкате (1), потерявший Башкирова превращается в зрителя, а Кулаков дал Корниленко возможность делать все что угодно. 

Очень жалко, что ВВС оставил после себя такие оборонные наработки, но и в Крылья он привнес расхлябанности, что первая, что вторая ситуация - необязательные голы. С такой необязательностью Уралу по силам будет обойти только три команды - Томь, Арсенал и КС, остальные создают в обороне хотя бы иллюзию редутов.

К чему я разобрал пропущенные голы, и не уделил внимания забитым? К тому, что они показывают, что голы с Тереком ничем не отличаются, можно придумать многоходовочку, что нам теперь так возвращают. Но, во-первых, мы не выиграли, во-вторых, чето сложно. 

До конца календаря еще 4 матча - Краснодар, ЦСКА, Ростов и Локо. Набрать в них очки важно, что подышать, и сказать то даже нечего, что я жду от наших футболистов только прыжка. Прыжка выше своей головы. ТАФ, пересобирай машину, нам на вершну рваться пора. 

Фото  Никита Медведевски fc-ural