3 мин.

Немного о вечном

Признаться честно, последнее время не было возможности наблюдать за игрой команды. Пожалуй, из последнего, видел матч с "Болтоном". Ну и матч с "Челси". Так вышло, что обзоры не написал на них, но теперь-то уже чего.

Сегодня, ехав домой в метро, я уже знал результат. Я потом приехал, отсмотрел первый тайм, эпизод с пенальти, краем глаза (ну вот совсем краешком) досмотрел матч (вот, правда эпизода с удалением не видел, кому не сложно опишите или ссылочку в комментариях скиньте, пожалуйста, премного благодарен).

Ну да, где-то не повезло. Влетел дурак. Но сами-то, что творили порой... Ну, не сезон это Галласа, что поделаешь. То травма, то вот играет как-то, неважно, прямо скажем. То позицию в кубке Англии потеряет, то от головы его мяч влетит. Ну да, невезение, но не его ж сезон, говорю. Уокер местами делал, что-то невообразимое. Хорошо, что там Хески убегал в первом тайме, а не кто-то быстрее или хотя бы моложе.

И вроде впереди периодически все правильно делали (ну кроме навесов, нам пытаться выиграть у "Виллы" головой, ну право слово, наивно, по меньшей мере). И Рафа бил опасно - рядом, и Бэйл бил грамотно - Гивен, но нет. Только пенальти.

Но суть не в этом. Суть в том, что уверенности нет. Вот ну все вроде хорошо, бегут ребята, бьют, а уверенности нет. Тогда осенью они нам ее давали, потому что она была у них, у самих ребят. В ногах, глазах, головах. Теперь ее нету. И у меня ее нету. Я сейчас не о вере и принципах боления говорю, а об уверенности.

В том году было так, в этом во второй половине сезона так. Даже, когда, кажется, что все хорошо, команда может пропустить и потом иди отыгрывайся. И это наводит на мысли такие - немного неприятные. Тенденция я бы сказал.

Не зря говорят "везет тому, кто везет". И я часто в последнее время об этом думаю. Вот пусть как пример будет "Манчестер Юнайтед". Ну вот сколько я смотрю футбол этим парням везет. Где-то им везет (как во всем известных финалах ЛЧ), где-то их бояться (как, скажем в АПЛ в этом году), но это ведь не просто так. Они же бегут, они же грызут и в результате их боятся, и в результате фортуна к ним поворачивается лицом. 

Эта тенденция, пожалуй, говорит о том, что везти весь сезон мы еще не готовы. Именно поэтому мы еще не топ. Мы где-то рядом, мы робко стучимся в эту дверь, а нас не пускают. Потому что не надо стучаться, надо как "Сити" приходить, вышибать к чертям собачьим ее с петель и вбегать внутрь с песнями и плясками. Тем более что первые уверенные шаги мы уже сделали (ну да, я о прошлогодней ЛЧ).

Это все немного грустно, но тут есть с чем работать. Тут вряд ли одна причина, ту их скорее много, разных - не очень больших, но которые вместе дают нам то, что мы видим.

И вот "Арсенал" плывет, дарит нам две возможности, прекраснейшие. Одну чтобы догнать, вторую чтобы перегнать и мы обеими не пользуемся. Им, напомню, хватило одной попытки. Это ведь тоже о чем-то говорит, да?

Впереди "Фулхэм". Хоть и дома, но я как-то не уверен. У "канониров" ВБА, а у "сорок" "Эвертон" на выезде. В них я тоже не уверен, но как-то и не должен же особо. Но ситуация такова, что судьба нашего участия в ЛЧ, теперь не только и не столько в наших руках.

Всех с наступающим праздником, дорогие друзья!

Другие материалы блога:

Следить за обновлениями