3 мин.

Начало подготовки. «Тоттенхэм» 4-2 ПСЖ

Предсезонные матчи – штука не самая серьезная, но порой достаточно увлекательная. Это и есть наш случай. Тот, кто предпочел сны в ночь с субботы на воскресенье, просто обязан пересмотреть игру. А если вы почему-то не притапливаете за Шпор, то как минимум хайлайты. В 90 минут уложилось много эмоций и ценной информации. Уровень подготовки команды к сезону, наигрывание разных сочетаний, с молодыми игроками. Плюс отличные выстрелы Эриксена и Тоби, здоровая наглость Дайера в сочетании с чудачествами Траппа.

0_15c7d2_394c9273_orig.jpg

Противостояние «Тоттенхэма» и ПСЖ имеет особый интерес. К извечному противоборству Англии и Франции, Лондона и Парижа тут добавилась дуэль Почеттино против клуба, в котором он в прошлом был капитаном, а в будущем, по его словам, не отказался бы поработать. Но сейчас об этом вряд ли кто-то думал. Искать скрытые подтексты в таких матчах можно, конечно, но исключительно забавы ради.

Почеттино пустился во вполне понятные эксперименты. Уокер-Питерс, Картер-Викерс, Онома, Нкуду, Янссен вышли в первом тайме, Ворм, Уинкс, Оакли-Бут во втором. ПСЖ активно начал, а зона ответственности Уокера-Питерса и Картера-Викерса была наиболее проблемной у Шпор. Оно и понятно: одному 19 лет, другому 20, опыта почти нет, отсюда ошибки, как технические, так и позиционные. Но, это дело наживное, можно вспомнить наших теперешних звезд в 20 лет, ошибок у всех хватало. На турнире осталось две игры, а сочетания молодой-опытный (Тоби – Уокер-Питерс, Картер-Викерс – Триппьер) должны дать лучший эффект.

Соответственно и таймы получились достаточно разные. В начале первого было преимущество Парижа, которое правда быстро удалось нивелировать за счет двух мячей и выравнять игру. Оба мяча вышли очень показательными. Сначала у Эриксена оказался вагон времени в опорной зоне, а затем свои плоды дал высокий прессинг.

Дайер пошел атаковать Траппа, а тот возьми и ошибись. Во втором тайме, выход игроков основы и удаление провалившего матч Траппа поставило ПСЖ в очень непростое положение. Инициатива уже была целиком и полностью у «Тоттенхэма», Париж же запомнился только парой-тройкой контратак.

Видно было, что удовольствие от процесса получали и игроки, и болельщики, среди которых можно было увидеть людей в атрибутике «Ливерпуля», «Милана», «Тампы-Бэй». Ну, еще бы, отличная открытая игра, шесть голов, среди которых шедевры Тоби и Криса, резкие вертикальные атаки Парижа, пенальти, удаление, в общем, полный набор. Чего еще желать? Настрой игроков отлично характеризует Тоби после матча: «Отличная игра. Гол Криса был невероятным, но, думаю, мой был лучше!»

Несмотря на отсутствие нескольких игроков основы и товарищеский характер встречи Эмери наверняка есть о чем подумать за неделю до Суперкубка Франции. Вратари чудят, опорная зона словно отсутствовала. Сложно вспомнить, когда в последний раз Эриксен получал столько пространства и времени на то, чтобы спокойно ударить.

Для Шпор игра получилась хорошей и успешной. Первый матч – полет нормальный. Главное, чтобы Дайер и Дембеле обошлись без повреждений. А выигрывать всегда приятно, даже в товарищеских матчах.

ВИДЕО

COME ON YOU SPURS!

010

Сайт официального фан-клуба "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru

За поддержку спасибо Сергерю Зигблинсу