Видео

Чумовые выходные

Об удивительных событиях за океаном одной строкой.

1. Тучный Роналдо, над которым мы посмеялись в субботу вместе со всей Бразилией и The Guardian, сыграл в матче чемпионата Бразилии впервые за 15 лет. Первый блин не вышел комом: Феномен сумел отличиться в дерби Сан-Паулу и принес своей команде ничью на 92-ой минуте встречи..

2. Шестого марта в 5 туре клаусуры-2009 «Эстудиантес» проиграл дома «Велесу» (0:1) – впервые с 10 марта 2007 (кстати говоря, то был тоже пятый тур), когда три очка из Ла-Платы увезла «Бока». За два года «студенты» сменили трех тренеров, но не проиграли ни одного из 37 домашних матчей (+23=14).

3. В воскресенье «Ривер Плейт» получил в свои ворота пенальти и остался вдесятером в добавленное время первого тайма. После 1:5 в гостях у «Сан-Лоренсо» в полных составах неделю назад показалось, что и тут будет разгром. Но «Ривер» не развалился, как он это любит делать, а одержал стильную победу. Супергол Марсело Гальярдо из разряда must see. Давид, мои поздравления (Олег) ! :))

4. «Бока» тем временем явно вознамерилась повторить «подвиги» «Ривера» образца апертуры-2008. «Генуэзцы» уступили в третьем матче чемпионата из пяти и осели на 13-м месте. В золотой апертуре, кстати говоря, поражений в «регулярном чемпионате» у «Боки» было всего 4 в 19 турах.

...Первые три места в Аргентине нынче занимают «Ланус», «Велес» и «Колон», и кажется, что впереди нас ждут просто фантастические 14 туров.