1 мин.

Юрген Клопп прощается с Вейналдумом: «Ты навсегда легенда «Ливерпуля»

 «Наша команда попрощалась с Джини на «Энфилде» после завершающей игры сезона. Сначала было торжественное прощание на поле, а потом уже частное», - рассказал Юрген Клопп официальному сайту клуба.

«Для нас это нелегко, Джини невероятен и очень многое значит для команды. Он долгое время играл важнейшую роль в нашей жизни. Нет ничего, о чем бы я не скучал после его ухода».

«Я буду безумно скучать по тому, каким он был игроком – высококлассным, одним из умнейших среди тех, кого мне посчастливилось тренировать. Его вклад в игру команды был зашкаливающим – настоящая мечта для тренера».

 «В человеческом плане после его ухода останется зияющая дыра. Вы не встретите более щедрого человека. Джини сильный и уверенный в себе, но его главной мотивацией всегда было желание помочь команде. Товарищи по команде обожали и уважали его в равной степени».

«От всей нашей команды мы желаем Джини огромного успеха во Франции с «ПСЖ». Не удивительно, что он присоединился к такому потрясающему клубу. Зная Джини, он влюбится и в город, и в клуб – а они в него».

 «Прощай, Джини: ты пришел, увидел и победил множество раз. Ты навсегда легенда «Ливерпуля».

Джини Вейналдум будет играть за «ПСЖ» ближайшие 3 года и зарабатывать 9,5 млн евро в год.