2 мин.

Не все так безоблачно: проблемы Зинедина Зидана с Каземиро

Каземиро находится в зоне риска в ключевой для своей команды момент: если бы бразилец получил желтую карточку в матче против «Алавеса», то пропустил бы ближайшую игру «Мадрида», против «Эспаньола», но смог бы спокойно принять участие в важнейших матчах против «Валенсии» и «Барселоны».

Это могло бы стать для «сливочных» идеальным сценарием, но Каземиро провел субботний матч без предупреждений, и теперь Зинедину Зидану предстоит решить сложную задачу: если бразилец не выйдет играть против «Эспаньола», то ему гарантировано участие в матче против «Валенсии», но не против «Барселоны», игра «Мадрида» с которой должна состояться всего через три дня после «Валенсии».

Если же Каземиро выйдет на поле в матче с «Эспаньолом», то может пропустить матч на «Месталье», или же на «Камп Ноу» если не заработает предупреждение в матче против «бело-синих». До сегодняшнего дня Зидан не находил подходящего момента, чтобы дать Каземиро отдохнуть, поэтому тренеру необходимо тщательно изучить сложившуюся ситуацию и взвесить все аргументы, чтобы не создавать себе дополнительных хлопот.

Зинедин Зидан пробовал различные сочетания игроков, исходя из ротации состава, но так и не играл без Каземиро: бразилец выходил на поле в стартовом составе в 19 матчах «Мадрида» в рамках Ла Лиги и Лиги Чемпионов. В этом сезоне Каземиро кажется незаменимым игроком команды Зидана: он всегда готов играть как за «Мадрид», так и за сборную Бразилии.

Каземиро играет во всех матчах, и Зидан до сих пор не знает, что делать без бразильца. Можно было бы попробовать оставить Каземиро в запасе в одном из двух ключевых матчей конца 2019 года. В других случаях Зидан не стал бы беспокоиться и менять свой план игры из-за одного игрока, однако речь идет о Каземиро – одном из ключевых для Зидана игроков, поэтому главному тренеру предстоит найти решение, как получить от бразильца максимальную пользу в двух «финалах» этого года – на «Месталье» и «Камп Ноу».

Источник