1 мин.

«Было трудно дышать». Стало страшно за Шченсного: схватился за сердце и ушел с поля в слезах

На 40-й минуте матча «Ювентуса» со «Спортингом» в 1/4 финала Лиги Европы вдруг стало страшновато за вратаря туринцев Войчеха Шченсного.

После атаки соперника, когда поляку не пришлось даже вступать в игру, он неожиданно схватился за левую сторону груди, сразу возникло полное впечатление: ощутил что-то в области сердца.

Первым делом Войчех рассказал об этом партнерам – было видно, что встревожились все.

Тут же другие игроки и судьи позвали врачей. Шченсны не делал резких движений, в какой-то момент, уже при докторах рядом, присел на корточки прямо на линии своих ворот.

Пока совсем неясно, в чем именно дело, на что конкретно пожаловался Войчех и что про это думают врачи. Но, например, Хуан Куадрадо почти сразу показал скамейке, что нужна замена.

Через полторы минуты вместе с медицинскими работниками Шченсны пошел к кромке поля. Кажется, со слезами на глазах.

По пути его подбадривали не только партнеры, но и соперники. «Спортинг» поддержал вратаря в том числе постом в соцсетях: написал самое простое и понятное – «Форца, Шченсны 💚».

Создалось ощущение, что вратарю было как минимум боязно от того, что он ощутил что-то странное в области сердца.

Журналист Goal Ромео Агрести (225 тысяч подписчиков в твиттере) еще по ходу матча сообщил, что Шченсны ощутил учащенное сердцебиение – приступ тахикардии. С поля его сразу отправили сделать ЭКГ – кардиограмму.

«Я в порядке, немного волнуюсь, но мы провели все проверки, и все в порядке. Правда в том, что я увидел, что [вышедший на замену запасной вратарь Матиа] Перин хорошо тренируется, а я устал (смеется), – отшутился Войчех после матча. – Я был в слезах, мне было трудно дышать, и я испугался, но сейчас мне намного лучше».

Надеемся, что это лишь малозначительный сигнал, и ничего серьезного с Войчехом на самом деле не произошло.

Тахикардия – насколько это опасно? Изучали тут после случая Агуэро

Фото: Gettyimages.ru/Valerio Pennicino