2 мин.

Наполи - Ювентус. Кто кого?

30 марта Ювентус сыграет суперматч. Состоится выезд в Неаполь в гости к Наполи. Игра начнется в рамках 31 тура итальянского чемпионата серии А. Сейчас Ювентус занимает первое место с 81 очком и на 14 очков опережает ближайшего конкурента Рому. Наполи отстает от Юве на 20 очков. Ювентус продолжает быть самой результативной командой чемпионата, а форвард Ювентуса Тевес является лучшим бомбардиром чемпионата с 18-ю голами. На 4 гола меньше Тевеса забил игрок Наполи Игуаин.

Ювентус продолжает иметь 100% результат по домашним играм, никаких потерь очков. И небольшой рекорд по победам подряд, уже 15-матчевая серия, лучшая в Европе.

Последнюю очную встречу победил Ювентус в ноябре прошлого года в Турине со счетом 3-0. Однако ранее Ювентус в Неаполе чаще проигрывал, но почти всегда забивал свой гол. Последние пять выездов Ювентус побеждает, причем, не пропуская голов. Игра ожидается открытой и очень зрелищной. Тренер Ювентуса планирует опять сделать необходимые ротации перед матчем и продемонстрировать совершенно другую игру.

Большинство игроков Юве дали интервью по поводу матча с Наполи и все отмечают серьезный настрой на победу над Наполи, чтобы в очередной раз показать все свои способности.

Чиро Иммобиле не планирует переходить в Юве. Хотя уже неделю муссируют слухи о его переходе из Торино в Ювентус. 24-летний нападающий считает Торино идеальным клубом для себя и не горит желанием переходить в Ювентус, где может лишиться игровой практики, т.к. в Ювентусе очень сильная конкуренция среди игроков. А вот Фаусто Росси наоборот, желает вернуться в Ювентус, хотя сейчас неплохо выступает в Испании за Вальядолид. Футболист говорит, что его отличная игра должна заставить менеджмент Ювентуса задуматься о его возвращении.

Конте очень озадачен, что Тевес не примет участие в матче против Наполи, но считает что сможет сделать правильные замены. На поле в Неаполе может выйти с первых минут в паре с Льоренте Пабло Освальдо. У Наполи также потери, так что игра не зря очень ожидается.

Источник: превью матча Наполи - Ювентус