1 мин.

Превью матча Ювентус - Фиорентина. 9 марта

9 марта Ювентус сыграет свой матч в рамках 27 тура итальянского чемпионата по футболу. Матч состоится в Турине в 15-30 по моск.времени. В гости приезжает клуб из Флоренции Фиорентина. Фиалки единственные из всех итальянских клубов смогли обыграть Ювентус в этом сезоне. Поражение Ювентуса случилось 20 октября со счетом 2-4. Поэтому на игру с фиалками Конте готовится по-особому, т.к. дома черно-белые постараются взять реванш и положить гостей на лопатки.

В предматчевых интервью многие игроки Ювентуса заявили о желании отмщения, все хотят обыграть Фиорентину очень крупно, чтобы доказать, что прошлое поражение было недоразумением, тем более Юве вело в счете.

Фиорентина будет играть в Турине с потерями в составе. Из-за травмы пропустит игру Джузеппе Росси, очень важный игрок фиалок, острие нападения флорентийцев. На его месте может сыграть Марио Гомес, который только что оправился от полугодовой травмы. Но форма Гомеса вызывает сомнения. Чтобы нейтрализовать атаку гостей Конте планирует усилить фланги и полузащиту.

Но в любом случае фиалки сейчас не так сильны, как в начале сезона, а на выезде сейчас показывают не лучшие результаты.

Стало известно, что переговоры о продлении контракта с тренером Антонио Конте отложены конец сезона. Менеджмент Юве объясняет это желанием не отвлекать Конте от тренерской работы и сосредоточиться на завоевании третьего Скудетто. Но в любом случае заявляется о полном взаимопонимании между руководством клуба и Конте.

Слухи о возможном переходе Ван Перси в Ювентус по окончании сезона остаются разговорами, т.к. голландский игрок просит очень много денег, больше чем потолок зарплат у Ювентуса в два раза.

Продолжает находиться в лазарете Вучинич, который залечивает травму правого колена. Выход его на поле планируется в конце марта - начале апреля.

Матч Юве с фиалками будет обслуживать арбитр Даниэле Орсато, с которым Юве обычно играет ничейные матчи. Но сегодня традиция будет нарушена.

Источник: Ювентус