2 мин.

РФС утвердил календарь РФПЛ. Встреча «Спартак» – «ЦСКА» пройдет 10 декабря. Это полный беспредел!

Друзья, я думаю, никто из вас не будет спорить на тему того, что дерби всея Руси – главное событие нашего чемпионата! Даже те любители футбола, которые не смотрят чемпионат России, к сожалению, таких людей с каждым годом становится все больше и больше, с удовольствием наблюдают за встречей между «Спартаком» и «ЦСКА». Абсолютно каждая игра этих двух команд собирает полный аншлаг, но РФС, видимо, решил, что с посещаемостью в нашем чемпионате и так все прекрасно, так что можно ставить один из главных матчей сезона на 10 декабря. Другого объяснения этому решению я просто не могу найти!

Спартак - ЦСКА

Но знаете, больше всего в этой ситуации меня удивило то, что сказал Виталий Мутко по этому поводу. На секундочку, президент РФС! Вот, что он нам поведал:

«РФПЛ  составляет календарь – нужно, чтобы они подходили к этому ответственно. Если в декабре будет играться топовый матч, кто на футбол будет ходить?»

Мутко

Друзья, прошу прощения, если я ошибаюсь, поправьте меня в комментариях, но, насколько я знаю, именно Виталий Мутко должен утверждать этот самый календарь. Опять же, если я не прав, извиняюсь и перед Виталием Леонтьевичем, но если это действительно так, мне абсолютно непонятно, почему этот вопрос не был решен до того, как календарь обнародовали?! И как можно было вообще утвердить такой календарь?!

Мутко

На мой взгляд, вся эта ситуация говорит о полном пофигизме к болельщикам со стороны того, кто составлял этот календарь! Ну как можно поставить такую игру на декабрь?! Там уже такой холод будет, что находиться на стадионе будет просто невозможно!

Спартак - ЦСКА

Кстати, это уже не первый такой случай. В сезоне 2015-2016 «ЦСКА» со «Спартаком» играли 6 марта. Так вот, качество поля в том матче сыграло немаловажную роль. Оно и понятно, подготовить идеальный газон в Москве к началу марта просто нереально! Что же будет с ним 10 декабря?!

Спартак - ЦСКА

В общем, друзья, делитесь своим мнением в комментариях по поводу всего этого. Пишите, пришли бы вы на футбол в России 10 декабря и считаете ли вы нормальным проводить подобный матч в таких числах?!