1 мин.

Новая стычка фанатов из России и Англии

Во Франции сегодня снова схлестнулись российские и английские фанаты. В Лилле, где сборная России завтра проведет матч со Словакией, арестованы два россиянина. Корреспондент Sky Sports сообщил, что российские ультрас напали на англичан и валлийцев у кафе в центре города.

«Фаны в баре пили напитки и распевали песни, но ничего необычного не было. Затем откуда ни возьмись появились несколько российских фанатов, они приблизились к англичанам, обменялись жестами. Потом полетели стулья, и тут вмешалась полиция, через 5-10 минут два российских фаната были арестованы, их увезли на машине».

По информации корреспондента ТАСС Максима Алланазарова, также арестован один англичанин. 

Англия и Уэльс сыграют в четверг в Лансе, что в 40 километрах от Лилля. В обоих городах сегодня запрещена продажа алкоголя с 6 вечера до 6 утра.

Ранее УЕФА условно дисквалифицировал сборную России в связи с фанатскими беспорядками. Дисквалификация может вступить в силу, если болельщики вновь нарушат порядок на одном из матчей с участием команды.

alt
alt

Английские и валлийские фаны.

alt
alt

Представитель группировки Orel Butchers.

alt

Напомним, сегодня утром французский спецназ задержал автобус с 40 российскими болельщиками, выезжавший из Канн в Лилль на матч сборной против словаков.

Александр Шпрыгин: «Прокурор Марселя принял решение всех арестовать из-за ухудшившегося состояния английского болельщика»

Фото: REUTERS/Benoit Tessier (1,5), Pascal Rossignol (3,4)