3 мин.

Fantasy Football. Кубок Африки-2012

Sports.ru объявляет старт нового фэнтези-турнира – по Кубку Африки-2012. Следить за матчами в Экваториальной Гвинее и Габоне теперь будет намного интереснее: уже в эту субботу футболисты начнут играть не только за свои национальные команды, но и за ваши – и будут завоевывать призы для самых успешных участников соревнования.

За несколько дней до старта кубка Африки мы объявляем старт фэнтези-турнира – не только потому, что многие пользователи сайта хотели бы попробовать свои силы в таком экзотическом турнире, но и потому, что Sports.ru располагает самой полной и уникальной статистикой теперь и по этому турниру.

Игра

Зарегистрировать команду вы можете на основной странице игры. Вы создаете виртуальную команду из реальных футболистов, и с этого момента их забитые голы, голевые передачи, «сухие» матчи и карточки превращаются в очки, которые начисляются вашей команде.

Призы

Лучший менеджер по итогам всего турнира получит годовой премиальный аккаунт на Sports.ru, его профиль на сайте будет украшен специальной звездой, которая сохранится за чемпионом навечно. Трое лучших также получат уникальные футболки Sports.ru.

Статистика

Чтобы понять, за что конкретно футболистам начисляются очки, изучите правила игры – и не забывайте, что вся статистика по Кубку Африки доступна любому из пользователей Sports.ru в соответствующих вкладках тегов команд (для примера: сборная Ганы), игроков (для примера: Сейду Думбия) и турнира. Быстрый доступ ко всем статистическим данным осуществляется через раздел статистики.

Дедлайны и туры

Турнир разбит на шесть туров, трансферы можно делать в любой момент, но не забывайте, что трансферы, сделанные по ходу тура, вступают в силу лишь после дедлайна.

  • 1-й тур – 8 матчей первого тура группового этапа. Перед первым туром вы можете сделать неограниченное количество трансферов. В команде должно быть не более трех представителей одной сборной.

  • 2-й тур – 8 матчей второго тура группового этапа. Перед вторым туром вы можете сделать 3 трансфера. В команде должно быть не более трех представителей из одной сборной.

  • 3-й тур – 8 матчей третьего тура группового этапа. Перед третьим туром вы можете сделать 3 трансфера. В команде должно быть не более трех представителей из одной сборной.

  • 4-й тур – 4 матча 1/4 финала. Перед четвертым туром вы можете сделать неограниченное количество трансферов. В команде должно быть не более четырех представителей одной сборной.

  • 5-й тур – 2 полуфинала. Перед пятым туром вы можете сделать шесть трансферов. В команде должно быть не более пяти представителей одной сборной.

  • 6-й тур – матч за третье место и финал. Перед шестым туром вы можете сделать шесть трансферов. В команде должно быть не более пяти представителей одной сборной.

Есть вопросы?

Если у вас есть замечания или вопросы по работе Fantasy Football – пожалуйста, присылайте их (лучше всего – со скриншотом и гиперссылкой на вашу команду) на адрес games@sports.ru. Постоянное обсуждение игры идет также в Fantasy-блоге (рекомендуем подписаться на него по RSS или с помощью персональных настроек сайта) и Fantasy-конференции.