1 мин.

Про Карпина

Спартак ужасающе в последних матчах проводит вторые таймы. Факт, что говорится, медицинский.

Челси, Казань, теперь ЦСКА, притом, что в первых таймах во всех трех матчей Спартак смотрелся отлично.

После Лондона все дружно сказали, что это Челси прибавил. После Казани, что де произошел несчастный случай. После Химок, что команда расслабилась после удаления Шембераса.

Нисколько не хочу преуменьшать фантастическую игру армейцев во втором тайме, а особенно феномен Вагнера, который сыграл от лицевой до лицевой, но, все-таки, корни поражений Спартака стоит искать в физической неготовности красно-белых играть в их энергозатратный футбол в течение 90 минут и для тренера это должно быть абсолютно очевидно.

На протяжение матча Спартак напоминает воздушный шарик. Вот он летучий и красивый вначале, диктует Челси, но потом воздух из него постепенно выходит и к концу игры он становится похож на непойми что.

Вопрос абсолютно тренерский. Не может команда играть в этот футбол, переключи ее на другой, но в том-то и проблема, что другого футбола у Спартака нет в принципе.

И отдельно стоит отметить замены Карпина: Ходырев, Козлов и Ананидзе. Даже и представить невозможно, что вот такие необстреленные вьюны выйдут на замену в главном дерби в составе ЦСКА. А в Спартаке выходят. И ничего

Тут тренер Карпин сталкивается со своей другой ипостасью - генерального директора.Как генеральный директор Карпин не может создать минимальную глубину скамейки, а также, отвечая в том числе и за медицинский штаб, не может обеспечить участие своих основных игроков (Алекс, Паршивлюк, Ари) в решающих матчах сезона.

(Про Алеса совершенно удивительная история, как человек получил рецидив незалеченной травмы.)

Так что, куда ни кинь - всюду Карпин.

Предположу, что в случае недостижения положительного результата в матче с Марселем, нынешний сезон для Спартака руководством будет определен, как провальный (непопадание в Лигу Чемпионов сильно заденет бизнесмена Федуна) и следующую весну Спартак начнет уже с другим тренером. А может быть и генеральным директором.