5 мин.

10 причин, почему Конференция лучше премьер-лиги

Дамиан Холл на FourFourTwo.com объясняет нам, какая лига в десять раз лучше Премьер Лиги, в чем прелесть дворового футбола, какая участь ждет глорихантеров, и признает, что Уэйна Руни в этой Лиге нет. И слава богу, что его нет. В Конференции.

1. Ты ощущаешь свою значимость

75-тысячная толпа на «Олд Траффорд» – есть ли в ней хоть что-то от тебя самого? Даже если ты так считаешь – будь уверен (и я говорю это не желая никого обидеть) ты ничего для этой толпы не значишь.

Может быть, для твоих 673-х друзей на Facebook ты и выглядишь после этого крутым, нона самом деле все не так. Если бы даже ты не пошел на матч, то кто-нибудь другой заплатил бы огромные деньги, чтобы занять твое место. В Конференции ты действительно важен. Если ты не придешь, то никто тебя не заменит. Поэтому ты так важен. И так приятно это чувствовать.

2. Здесь дворовый футбол

Почему никто не займет твое место, или не встанет вместо тебя на трибуне со стоячими местами, если ты не придешь? Потому что здесь дворовый футбол.

Игроки здесь не слишком хороши – да, они лучше, чем я, но ненамного – они не забивают в пустые ворота, ошибаются в передачах назад вратарю, а для вратаря напортачить – милое дело, не то что в Премьер Лиге. Газоны, стадионы, пирожки тоже далеко не фонтан. Но это так здорово.

Можешь вспомнить времена, когда футбол был веселым, но не был посмешищем, и при этом ты мог вдоволь по-дружески посмеяться во время матча? Футбол Конференции – это футбол наивный и веселый. Как в старые добрые времена.

Здесь не нужно продавать почку, чтобы приобрести сезонный абонемент, и нет очередей у входа на стадион, как у магазинов «Apple» перед выходом новой «iфиговины». Жизнь здесь проще.

3. Глорихантеры – лузеры

Легко и лениво болеть за большой клуб. Я знаю, что ты расскажешь историю о том, как болеешь за Ливерпуль «всю свою жизнь», но это то же самое, что сказать, что ты родился и живешь в богатом районе «всю свою жизнь». О, да, поздравляю, отличный выбор!

Может быть тебя из-за этого и не били в школе (в 80-х годах, по крайней мере), но в будущем тебе это уважения не добавит. Поддерживай слабаков, и люди к тебе потянутся – ты будешь выглядеть более интересным, заведешь новых друзей – разгильдяев, и, вне всякого сомнения, новую, четкую девчонку. Я гарантирую тебе – она будет горячей штучкой.

У всех этих чуваков нереально крутые, сексуальные подружки...

4. Этого вы не увидите на ТВ

Футбол Премьер Лиги – исключительно телевизионный вид спорта. Клубы Премьер-Лиги скупили иностранцы, их тренируют иностранцы, которые покупают игроков-иностранцев, и за этими иностранцами наблюдают по всему миру миллионы. Конечно же, иностранцев.

Все нормально, нужно делиться своим футболом. Но только вот что в нем «нашего», английского?Премьер-Лига уже не наша. Так забудь о ней. Поменяй её на что-то более интимное и личное.

5. Две жизни

К счастью, Премьер Лига заполонила телевизор, радио и все остальные медиа. Так что у тебя всегда будет выбор – очаровательная жена, которая всегда под рукой – или распутная гламурная девчонка, за фигурой которой лучше наблюдать издалека.

Как фотографии подменяют реальные воспоминания об отпуске, так и телевизионная картинка подменяет нам реальность Премьер Лиги. Каждый инцидент разбирается различными экспертами с дотошностью патологоанатомов, становясь при этом, как говорят ученые мужи, гиперреальностью: реальнее, чем реальность.

Даже если ты идешь на игру, то потом тебе обязательно нужно будет посмотреть «Match Of The Day». Так зачем платить деньги за просмотр того, что всё равно увидят все? После матча Конференции, который никто не смотрел, ты чувствуешь свою эксклюзивность. Черт, как это круто.

6. Будь собой

Помнишь трибуны со стоячими местами? Помнишь, ты мог стоять во время матча, и никто не смел заставлять тебя присесть? Помнишь, как ты мог перейти на другое место, чтобы лучше видеть поле? Или просто потому что старое место тебе надоело? Немного посидеть? Встретиться с друзьями на одном и том же месте? Сыграть с ними в карты? Загулять на всю ночь? Помнишь, как в Премьер Лиге все это запретили? Стоячие места – вот еще почему Конференция так крута.

«Простите, вы сели на ... эй, слезьте с меня!»

7. Ругайся, сколько влезет

Так как зрителей на матчах мало, то игрок может слышать, когда ты кричишь ему » ты хуже моей бабушки, а она уже мертва!» или передаёшь тот же смысл гораздо более ёмким словечком. Иногда они даже отвечают. Это так весело (главное, не встречаться с игроком после игры).

8. Не такой уж и дворовый

Я был слегка несправедлив. Здесь можно увидеть хороших и даже знаменитых футболистов. За наш клуб в течение последних десяти лет выступали Тони Дэйли (экс-игрок «Астон Виллы» и сборной Англии), Деннис Бэйли (сделавший хет-трик на «Олд Траффорд» в составе «Куинз Парк Рейнджерс»), Стюарт Слэйтер («Вест Хэм» и «Селтик»), Пол Уорхёрст («Шеффилд Уэнсдей» в лучших сезонах), Найджел Спинк (экс-игрок «Астон Виллы» и сборной Англии), Иан Олни (экс-игрок «Астон Виллы», он учился со мной в школе), а в этом сезоне против нас играл Фрэнк Синклэр. Много футболистов, начинавших карьеру в трясине, становились известными. Так что есть все шансы увидеть на поле как будущих звезд, так и павших героев.

9. Нет Уэйна Руни

В Конференции нет ни Уэйна Руни, ни Джона Терри, ни Эшли Коула, ни Эммануэля Адебайора. Мне не нравятся все эти люди.

10. Цена

Очевидно, что Конференция обходится дешевле. К тому же твои деньги не пойдут в карман перечисленным выше. И это так приятно.

Оригинал

Перевод на сайте edfootball