2 мин.

Эрнесто Вальверде: «Знаем, что «Севилья» на своем домашнем стадионе очень сильный противник»

В преддверии матча с «Севильей» Эрнесто Вальверде дал традиционную пресс-конференцию, поделившись ожиданиями от предстоящего матча.

О «Севилье»

«Знаем, что «Севилья» на своем домашнем стадионе очень сильный противник, который добивается отличных результатов в матчах против больших клубов».

О Суаресе

«Суарес? Он в порядке. Луис отдыхал на прошлой неделе, и мы посмотрим, что будет завтра, но Суарес гарантирует нам опасные моменты в каждой игре, и это важно. Суарес — пятый лучший бомбардир в истории Барселоны. Он создал много голевых моментов в последних играх и будет продолжать забивать голы, проявите терпение».

О состоянии Умтити

«Умтити полностью восстановился от травмы и имеет все шансы на то, чтобы сыграть с Севильей. Однако нужно понимать, что Сэму еще нужно набрать форму».

О календаре

«Мы подходим к этому мату после 4 дней отдыха, что всегда полезно для команды. Впереди нас ждут три очень сложных выездных матча, и мы должны внимательно выбирать состав, мы должны избежать травм. Нам предстоит оценить, как лучше распределить силы на эти три поединка».

О текущей форме

«Всегда вижу, что моя команда работает отлично. В матче с Лионом у нас не получилось реализовать свои моменты, но мы были очень хороши точки зрения игры и создания этих самых моментов. Завтрашняя игра очень важна, мы должны добыть три очка. Очень важно не подпускать соперников по таблице близко к себе. Постараемся сохранить отрыв».

О желтых карточках

«Ракитич, Видаль и Лангле могут пропустить Класико, если получат по желтой карточке, но мы не можем позволить себе рисковать в важном матче, не выпустив ключевых игроков».

О чемпионате

«Исход Ла Лиги не решен сейчас и не будет решен даже после Класико. Вообще, мы не обращаем внимания на соперников. Концентрируемся только на своих матчах».

Об Артуре

«Артур? Не знаю, будет ли он с нами на следующей неделе. Он еще не тренировался с общей группе, пока только индивидуально».

О травмах «Севильи»

Навас является ключевым игроком Севильи, из-за того, что он генерирует, он сыграл великолепную игру в первом матче Кубка Рей, но получил травму, и теперь у него, кажется, дискомфорт. Его тренер должен оценить, играет ли он.