2 мин.

Из триллера в сказку и обратно.

Не сыграй ЦСКА в эти выходные ничью со своим, теперь уже точно единственным, прямым конкурентом, интрига нынешних срединедельных перенесенных матчей нашего родного чемпионата была бы куда более закрученной. Винить ЦСКА в убийстве интриги не стоит, потому что подопечные Слуцкого являются наипервейшими пострадальцами от этого досадного события. Стоит даже пожалеть армейцев, ведь они через два часа после своей встречи узнали про 3-3 в Махачкале (ничего себе коктейльчик – настаиваете около двух часов горечь и обиду от неудавшейся игры, а потом добиваете это всё неожиданным сюрпризом, который ни капли не радует, а наоборот еще больше удручает!). В итоге теперь приходится рассуждать о каких-то почти несбыточных ситуациях, благодаря которым Зенит, вытянув руку за заветным флажком победителя на вершине горы, будет нервно поглядывать на красно-синего альпиниста-соперника, вцепившегося в башмак лидера...

Первой такой ситуацией я смею считать тандем двух результатов матчей среды. Каких именно? Побед ЦСКА и Спартака. В каждый из них по отдельности тяжело поверить, а тут еще нужно, чтобы свершились оба!

ЦСКА может одержать победу над Динамо. Для этого Слуцкому нужно угадать с составом. Армейцы сейчас физически и морально (не знаю что сильнее) подсели. Причина – график. Решение – ширина скамейки. На Динамо до конца сезона будет давить нереализация своих установок на сезон. Но давить-то она давит, а требовать от себя чего-то выше шестого места уже не получается. Этим и опасно Динамо, как и любая «уже просто играющая команда».

Безалексовщина Спартака пугает перед матчем с итальянским аппаратом под именем Зенит (пока не могу назвать его машиной, но механизм уже вполне ужасающе работоспособен). В Махачкале в сине-бело-голубого зверя всадили три патрона, но стал ли он от этого слабее? А может он еще больше разозлен! Я больше склоняюсь ко второму варианту, поэтому желаю удачи Спартаку. Если он проиграет, то от мыслей о медвежьей услуге своим принципиальным врагам лично мне будет очень тяжело укрыться.

Футбол – велик и над судьбою властен, а результат среды ...сен! (вечером в среду вставим нужное)