2 мин.

Девушка напарника Хэмилтона задевает Льюиса даже в обычных постах в соцсетях. Похоже на новое психологическое противостояние в «Ф-1»

Или сарказм на тему образа жизни чемпиона.

Льюис Хэмилтон широко известен не только как самый титуловнный гонщик современности, шестикратный чемпион, борец за права темнокожих и единственный представитель расовых меньшинств, но еще и как первый веган в «Ф-1».

Льюис не употребляет в пишу красное и белое мясо со второй половины 2016-го, а с 2017-го перестал есть и рыбу – остался целиком в рамках диеты, полностью основанной на продуктах растительного происхождения. С тех пор Хэмилтон несколько раз хвалился на лучшую форму в жизни, рассказал о наборе 7 килограмм мышечной массы, а также спродюссировал документальный фильм о спортсменах-веганах The Game Changers (вместе с Кэмероном, Шварцнеггером, Джеки Чаном и звездами баскетбола).

Хэмилтона уже пора в рыцари: жертвует миллионы больным детям, продвигает веганство и очищает океан от мусора

А что же напарник Льюиса по «Мерседесу» Валттери Боттас, недавно поддержавший чемпиона в вопросах антирасисткого движения? Может, и он в погоне за лучшей формой в жизни и переменами в карьере перейдет на веганство?

Судя по кадру из сториз девушки №77 Тиффани Кромуэлл, точно нет.

Хэштэг #невеган выдает все – причем он явно появился там не просто так, а в виде ответа на бесконечные рассказы Хэмилтона.

Более того, похоже, шпилька в сторону лидера чемпионата сделана нарочно – ведь еще совсем недавно чемпионы мира вроде Дэймона Хилла и Нико Росберга предлагали Валттери искать моменты отвлечения Хэмилтона и давить на него психологически.

«Боттасу нужно начать оказывать давление на Льюиса. И если это означает использование каких-то психологических приемов, игр – если это может помочь выбить Льюиса из равновесия, – то ему, может быть, стоит начать так действовать», – заявил Хилл перед Гран-при Венгрии.

А после гонки в Будапеште Валттери сперва рассказал о мелких, но важных промашках (перезалитое топливо и слишком большой дорожный просвет болида в квалификациях), а теперь вот это. Вряд ли финну можно отпускать шпильки в адрес напарника в собственных соцсетях, так что в ход пошел аккаунт девушки – фанаты все равно все донесут.

Доминирование Хэмилтона прервал только Росберг: он изменил подход к гонкам и искал любую мелочь, чтобы стать лучше

Боттас потерял лидерство в «Ф-1» из-за фальстарта в Венгрии. Но судьи его не наказали – объяснили, почему

Боттас теперь совсем плохой мальчик. Тычет в круговых средним пальцем за помехи в гонке «Ф-1»