У Капризова – хет-трик с «Локомотивом». Он лучший бомбардир регулярки

11 очков после 7 матчей.

Крэйг Мактавиш все еще осваивается в КХЛ – его «Локомотив» чередует удачные матчи с неудачными. Сенсации в игре с чемпионом не получилось, ЦСКА победил – 5:2.

Всю игру армейцев затащил Кирилл Капризов – он поучаствовал в четырех шайбах: три раза со своей тройкой, где Вей и Григоренко, и  еще раз – в звене с Окуловым и Шалуновым.

• Уже на второй минуте они с Михаилом Григоренко пошли прессинговать в чужой зоне – в итоге Кирилл в полном одиночестве бросал с пятачка – 1:0.

• В конце первого периода Дальбек прошил Коновалова дальним броском, а Капризов добил с пятачка шайбу в уже пустые ворота, пока ее не вынесли защитники – 2:1.

• На 51-й минуте Кирилл начал результативную трехходовку Капризов – Вей – Григоренко – 4:2.

• На последних секундах матча, когда «Локомотив» уже снял вратаря, игроки ЦСКА искали Капризова, чтобы вывести на пустые ворота – и нашли, 5:2.

«Куража особо не было, партнеры здорово отдавали. После третьего гола не ожидал, что столкнусь с Рафиковым. Но ничего страшного, бывает. Сколько было кепок, не посчитал. Я бы с радостью забрал их, но...» – рассказал довольный Капризов «Чемпионату».

За шесть сезонов в КХЛ он забил ярославскому клубу в сумме не так уж и много – 8 голов в 12 матчах, но по последним сезонам видно, что «Локомотив» – это его клиент.

Это четвертый хет-трик 22-летнего нападающего в КХЛ – до этого он забивал по 3 шайбы только в ворота иностранных команд: дважды – «Словану» и один раз – «Медвешчаку».

Набрав 3+1, Капризов вышел на первое место в гонке бомбардиров – после 7 матчей у него 11 (4+7) очков. Так удачно год он еще не начинал.

Контракт Кирилла с ЦСКА действует до конца апреля 2020-го – в задрафтовавшей его «Миннесоте» этому рады. Как и такой результативности.