6 мин.

«Чертова КХЛ! Каждый последующий сезон намного интереснее предыдущего»

Карри Ряме играет в Call of Duty, Евгений Малкин разговаривает про Большой театр, «Салават Юлаев» бежит от болельщиков, на радио склоняют хоккейные термины, а некоторые озабочены экспансией Дагестана, на этот раз – в хоккей. Все это в субботнем обзоре хоккейных гостевых на Sports.ru.

«ДИНАМО» НЕ УВАЖАЮТ?!

Кстати, Твалтвадзе с Кожевниковым неприятно удивили. Кого на трибуне покажут, они сразу начинают обсуждать. Тихонов, Крутов, Немчинов, Третьяк, Билл, Мышкин, Давыдов... Много кого показывали. И про всех они что-нибудь, да сказали. А Мальцева даже не вспомнили, когда его показали. Странно…

papavova, Гостевая «Невод»

И ВСЕ РАВНО, НЕНАСТОЯЩЕЕ!

Я желаю, чтобы заседающие в ОХК свалили в свою Балашиху вместе со своим объединением и кучей сброда. Чтобы руководящие посты заняли Динамовцы, чтобы своя школа давала воспитанников и чтобы была преемственность поколений. Игру смотрю только с познавательной целью – мне нравится наблюдать за Знарком и Витолиньшем, их стратегией, основанной на наилучшем использовании среднего материала.

alex99, Гостевая «Невод»

БАЗА ОТДЫХА

Для Гарнетта база – это дикость! Я с этим согласен, но для ряда наших игроков база – это панацея! Взять Обухова из «АБ». Его только на цепи держать. Дали свободу – получите, распишитесь! Ну не может русский молодой человек при деньгах и полной свободе действий собой правильно распорядиться! Ну в крови это у русских, Эх, развернись душа!!! По-настоящему профессионалами можно назвать только тех ребят, кто несколько сезонов отыграли в НХЛ. Остальные так же пьют, курят, по бабам перед игрой. Все это в порядке вещей. Зато гордо называют себя «профессионалами»! Тарасова на них нет. Спали бы в коньках, поскольку сил снять их после трехразовых тренировок просто не было!

Ice, Гостевая клуба болельщиков «Трактора»

АНАРХИЯ В ХОККЕЕ

Сейчас условного Тарасова пошлют прям с порога раздевалки. Это данность. Старые, пещерные, дедовские методы для контроля команды уже не работают. Причем под контролем подразумевается и игровая, и бытовая составляющая. Сейчас просто нет инструментов для подобных вещей. Касаемо непростых/сложных команд и подавно.

333, Гостевая клуба болельщиков «Трактора»

5+20 ЗА ХИТ СЕЗОНА

Я тут намедни еду до дома, радио спортивное от скуки накручиваю. И там слушатели всякие вопросики задают. И один там завел речь, что, мол, в НХЛ сейчас ужесточили борьбу с неправильными силовыми, особенно у бортов. И в процессе разговора у них там проскочила фраза типа «...приемы, безопасные для здоровья хитуемого». Меня так это слово позабавило... То есть этот «хитуемый», а тот «хитующий»? Или хитящий-хитямый, хитющий-охитованный... Такое, братцы, занимательное словообразование.

А.Попович, Гостевая «Невод»

БОБРОВ МОГ – И САМЮЭЛЬ СМОЖЕТ!

Нацпроект «дагестанский хоккей» похоже начинает потихоньку воплощаться в жизнь. А что, зачем тратиться на покупку хокков, если есть уже купленные, пусть не хокки, но МАСТЕРА. Долго ли их переучить да на коньки поставить? По понедельникам, средам, субботам – за ФК «Анжи», по вторникам, четвергам – за ХК «Анжи». Вот потихоньку начинают вводить в «тему» джигитов. ФХК «Анжи».

Дыца, Гостевая «Невод»

МЫ В ОМСКЕ НЕ ЗАЖИГАЛИ ДВЕ НЕДЕЛИ

Ларионов даже на газпремовских «золотых песках» отказался, куда уж ему на омские «минные поля»? Буре – тому вообще ничего не надо... Потусоваться красиво он и во Флориде вполне сможет. Я куда больше поверю, что Величкина выпишут.

Гадкий Утенок, Гостевая «Невод»

ЗАБЕРИТЕ УЖЕ ДАРОМ

Постникова берите.

Брукида, Гостевая «Невод»

РАВНОЗНАЧНЫЙ ОБМЕН

Ты бы еще деревянный член предложил, мечтатель Химкинский!

Гадкий Утенок, Гостевая «Невод»

В УФУ ПЕРЕЕДУТ, ЧТО ЛИ?

Лемтюгов предрекает развал «Ак Барса»: «Грядут большие перемены в «Ак Барсе»!!! Ой, большие!!! Будут удивления!!!» Тотаре, «Ак Барс» разгоняют? Только Альметьевск, только ультрахардкор-Нижнекамск?

cybrid_irq, Сообщество Ру_хоккей

СУБКУЛЬТУРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ В ХОККЕЕ

Он какой-то эмо. Столько восклицательных знаков.

gooodvins, Сообщество Ру_хоккей

5 МИНУТ, РАЗГОН НОРМАЛЬНЫЙ

«Ак Барс» разгоняют. До 6 ГГц с жидкостным охлаждением. Может, Крик решил махнуть Морозова на Мозякина, а сам махнуться на Смирнова. Чо гадать-то?

scarce_allowed, Сообщество Ру_хоккей

ЩЕДРЫЕ ВИТЯЗИ

– Царь-батюшка, пришли татары... Мзду просят!

– Мзду?! Пиши мой указ: дать татарам мзды!

Akademik, «Воевода» – гостевая болельщиков «Витязя»

ТРУС НЕ РИФМУЕТ ХОККЕЙ

Хоккей – забава не для трусов,

Панарин – Тимкин – Белоусов!

kera2, «Воевода» – гостевая болельщиков «Витязя»

МЯЧ ПОПАЛ В УГОЛ ГОЛОВЫ

Там долго к этому шло. Судья пропустил несколько грубых атак на наших игроков, Жердева до этого момента пару раз точно ударили у борта в район головы – народ на трибуне готов был уже идти и бить судей, честно говоря. В какой-то момент Коля, видимо, не выдержал и послал матраса туда, куда обычно их и посылают. Повторюсь, судейство было крайне плохое и логика принятия решений вообще не прослеживалась. Давно такого не видел. Дело даже не в том, что нас часто удаляли – нет, просто реально было пропущено очень много грубости.

nailgun, Сообщество Ру_хоккей

ПОПРОБУЙ – ВТЯНЕШЬСЯ

Чертова КХЛ!!! Каждый последующий сезон намного интереснее предыдущего.

st_neubauer, Сообщество Ру_хоккей

ВОТ В МОЕ ВРЕМЯ БЫЛИ ИГРОКИ

Лет через 40 будешь затирать: «А вот я видел 1-й сезон КХЛ и ЯГОРА»!))

gooodvins, Сообщество Ру_хоккей

ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ

Голосовалка по лучшему игроку октября будет? Или опустим?

Gilrus, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»

АГГРЕСИВНЫЙ РЕБРЕНДИНГ

Может, переименовать в «Худший игрок месяца»?

styam, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»

ИГРАЕМ РАДИ БОЛЕЛЬЩИКОВ

Обида. Они убежали, словно трусы. Двадцать здоровых мужиков испугались двадцати болельщиков… Мы прыгаем в машины и летим на «Уфа-Арену». На ул.Ленина перехватываем крузак Свитова – еще не все потеряно, и идем до конца. Паркуемся у «УА», и здесь произошло событие, трусливее которого сложно придумать. Игроки, словно тараканы при включенном свете, разбежались по машинам с такой выучкой, с которой и в армии не научат, и быстро свалили на своих навороченных джипах. На площади осталась лишь молодежь – Картаев, Болдырев, Емелин, Гуркин. Их просто бросили. Дождавшись такси, уехали и они. Естественно, сказать нам что-то конкретное они не могли. Символичным был поступок. (полностью – здесь)

KeXXit, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»

MAL, KAK SAM? BILETI V TEATR POROSHY

Малкин в твиттере говорит с Дворковичем о Большом. Что делается!

Lee, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ЗОВ ДОЛГА: СОВРЕМЕННАЯ ВОЙНА 3

Тренировка уж час как закончилась, а по аскетичным коридорам «Арены Омск», меря шагами глубину философского познания, все расхаживал и расхаживал хоккеист. Шикарные кудри его безнадежно поникли; на озабоченном лице тлели тяжелые мысли.

– Карри! – ровный и негромкий голос из открытого кабинета с табличкой «Главный менеджер» на пикосекунду отвлек игрока. – Что случилось? Заходи! – И он машинально зашел.

В беспорядке уцелевших бумаг, за знаменитым столом из филиппинского дерева, восседал человек с фамилией певца. «Он сейчас рулит, но главный не он – пронеслось в мозгу у продолжавшего демонстрировать образцовую прострацию вратаря. И точно. В кресле напротив «певца» уютно разместился, зловеще улыбаясь – так, что «певца» слегка потряхивало – еще один знакомый финну тип с лицом олимпийского чемпиона не по хоккею. Считалось, что он большой эксперт в игре, и ему старались не возражать... «Чемпион» увлеченно ворошил папки с личными делами хоккеистов, деловито разглядывая пометки бывшего главмена на полях, посвященные каким-то суммам и чудом не стертые. «Все мое!» – читалось в его горячем и крайне свежем довольном взгляде.

– Так что случилось? – вопрос повторился, и вратарь вновь очнулся. Странная фраза на языке Суоми робко прозвучала в ответ.

– Вика! Помоги по-фински! – и тосковавшая по брутальному Раймо переводчица уже неслась с другого конца Арены. Вратарь повторил слова, снова уходя в анабиоз.

– Он говорит, что когда заканчивается чувство долга, наступает пустота, – растерянно сообщила девушка с точеной фигуркой.

Певец и чемпион переглянулись. «Еще его след не простыл, а ребята уже разбегаются», – синхронно читалось в глазах обоих.

– Контракт повышен в два раза! – в страхе разом выпалили оба.

«На новый «Call Of Duty» всяко хватит, – на чистейшем русском подумал кипер и чуть заметно хитро улыбнулся.

Drew, Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»