| Комментарии | 9541 |
| Статусы | 2047 |
| Статус | Удален |
|---|---|
| Дата регистрации | 21 февраля 2009 |
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 50 |
| dupsports_lyzlov75@inbox.ru | |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Читает блоги | |
| О себе | https://www.facebook.com/profile.php?id=100002023372501 |
Михаил Борисович Ходорковский в связи с сегодняшними трагическими событиями в Париже предложил всем СМИ выйти завтра с карикатурами на ислам и пророка
Совсем скоро начинается Кубок Африки по футболу. И хотя у российских болельщиков это не самый популярный турнир, в январе, пока отдыхают местные Зениты и Спартаки, можно заглянуть и на черный континент. Но за кого же там переживать? Кому отдать свои симпатии? Алжиру?! Этому убийце надежд? Конечно, нет. Есть пара-тройка куда как более симпатичных команд. Сегодня я познакомлю вас с одной из них и попробую объяснить почему она такая симпатичная.
«Советский ресурс закончился…» Когда же это загромыхало-забряцало в СМИ подобное выражение? Кажется, по окончании Белой Олимпиады в столице мормонов, по итогам которой сборная России с чёртовой дюжиной медалей впервые не попала в призовую тройку командного зачёта. Словно на старенький, но до поры до времени возивший хозяев автомобиль разом свалились все беды: застучали клапана, раскрошились компрессионные кольца, погнуло коленвал… Ремонтировать такой двигатель – себе дороже, легче новый поставить.
Вполне ожидаемый результат. Он мог быть другим. Могло даже показаться, что прямо противоположным. Зенит мог выиграть и попасть в плей-офф. Но он парадоксально остался бы таким же. Зенит который год гнездится у вот этой черточки отсекающей плей-офф от не плей-офф. Такой пограничник в синем со стрелкой.
Сегодня Зениту предстоит решающее сражение за выход в плей-офф лги чемпионов. И вроде как крупная победа дома над Краснодаром и соперник в лице середняка чемпионата Франции должны внушать оптимизм, но есть несколько моментов, не позволяющих спокойно ждать начала матча.
Рад, что у парней из УЕФА все-таки есть характер. Рассказываю, что будет дальше
Уже совсем скоро, летом 2018 года, Россия примет футбольный чемпионат мира. Всем жителям России, конечно, очень хочется, чтобы Россия достойно сыграла на турнире, а может даже (чем не шутит Святой Пантелеймон) победила в турнире. Простые болельщики хотят этого, потому что они болельщики. Некоторые чиновники хотят этого потому что иначе будут иметь проблемы по работе. А остальные чиновники, потому что Кубок мира знатно украсит расписные стены российских потемкинских деревень и в головах верноподданных дым великого отечества станет чуть гуще и чуть дольше не рассеется.
Матч с ЦСКА был для Зенита крайне важен по многим причинам. Победа давала возможность оторваться от ближайшего преследователя на 7 очков и обеспечить себе более, чем солидный гандикап в чемпионской гонке. Леонид Викторович подтвердил это, сказав в послематчевом интервью, что у его команды нет больше права на ошибку.
Опрос дня: Дадут ли ЦСКА пробить пенальти в матче с Зенитом
Если бы ЦСКА не бил пенальти...