Рейтинг на сайте 32353  Место 1942
Трибуна Пользователь
Иван Жаринов, Иван Жаринов
Комментарии3352
Статусы1275

Иван Жаринов

Дата регистрации 3 февраля 2012
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст 30
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
О себе Языковед и SEO-специалист.

Статусы

Иван Жаринов
Иван Жаринов поделился статусом - редактирование статуса
Paper Champion
Paper Champion
Эту тему уже обглодали до костей, и очень странно что-то писать по ней, тем более без тегов, но ниже я поясню смысл этого статуса.
Больше всего меня возмутило не видео с Дзюбой (не смотрел и не собираюсь), не долгое молчание спортса (поменьше бы таких новостей), а его нелепое оправдание. Ребят, ну комон, хватило бы одной новости про то, что Дзюба закрыл инстаграм. Можно даже без пояснения причин.
... Читать дальше Приведу всего два аргумента, почему это оправдывание выглядит лицемерно, а потом перейду к основной мысли статуса.
1) Все доводы о том, что это событие общественно незначимо, разбиваются о простой факт – вы две недели назад сделали новость о том, что Дзюба отпустил усы. То есть, это значимое событие, а то, что он закрыл инстаграм, – нет?
2) Вы пишете, что не считаете нужным делать новости на основе этого события. А последующие новости с комментированием этой ситуации от совершенно посторонних людей – это нормально? Новость с матерным заголовком, сделанная из поста Тактарова, – это нормально? Приведу другой пример: делать новость на основе поста Магомеда Исмаилова, в котором он называет Собчак "тупым грязным животным", – это нормально?

Теперь о смысле этого статуса. Вряд ли его многие заметят, но лично для меня он будет напоминанием, почему я ухожу со спортса. Это станет своеобразной "предсмертной речью" моего аккаунта. Я никогда не был активным участником спортс-сообщества за исключением Southampton-коммьюнити – в него я небольшой вклад все же сделал. Но с начала десятых я пользовался этим сайтом, и мне он нравился. Нравился в первую очередь "Трибуной", где были потрясающие статьи авторов вроде Вани Калашникова, неформатный юмор Каледина/Граировича, неординарные ЖиДы, уютные клубные блоги вроде Two Ars and Arsh, фан-сообщества маленьких клубов и все такое. Господи, я скучаю даже по Стасу Рынкевичу, хотя никогда не был фанатом его статей и вообще тихо ненавижу испанский футбол.
Что я вижу на спортсе сейчас? Это просто свалка новостей, собранных ради кликов. Из мастодонтов остался разве только Лукомский, а в остальном – блогеромасса на 80% состоит из условных глебчиков чернявских. С этой желтизной я мирился все это время, но сейчас не вижу смысла как-то поддерживать это. Повторюсь: я неактивный пользователь сейчас, но все мои сессии/клики/просмотры – это тоже поддержка текущего состояния сайта. Поэтому для себя я выбираю вариант тихого протеста. Возможно, сайт от этого ничего не потеряет, но перед собой я буду честен. Вы поставили клики в приоритете, с завтрашнего дня их станет чуточку меньше.

Приложение я уже удалил. Сейчас выйду из этого аккаунта и больше никогда не зайду на главную спортса. Останется только прочитать несколько статей из сохраненных в закладках, чисто из уважения перед авторами.
Всем спасибо, было классно.

Посты

|Автор Иван Жаринов

Saints' Row / Блог Saints' Row – теперь в Telegram!

Мы рады объявить, что возвращаем к жизни старый блог - в новом формате на новой платформе.

Саутгемптон
Рейтинг +11

Комментарии

Лично я – нейтрально. Тут со всех сторон win-win ситуация. Игрок получает игровую практику в топ-клубе. "Саутгемптон" получает возможность быстро навариться на игроке, который по ряду причин не проходит в основу. Либо игрок возвращается и в игровом тонусе помогает команде в АПЛ, где явно не будет такой доминации, как в Чш. Ну, если выйдем в АПЛ, конечно)
Так что пусть играет. Болельщики его любят, конечно, и взгрустнули в твиттере немного. Но в целом, адекватное большинство склоняется, что это хорошо для всех. А ходили слухи про возможный обмен на Соуле – вообще шоколадно было бы) но наверное, "Юве" так просто не отпустит своего главного молодого таланта.

| К записи в блоге Вы это видели?
-3

Ребят, я всё понимаю, но она всё-таки Al-Jazeera. Наймите уже редакторов в штат, ну сколько можно.

Спасибо за материал, весьма неплохо расписано)
Отмечу лишь, что в этом сезоне Рассел Мартин использовал Чарли на позиции ложной девятки, а не чистого нападающего. Это позволяло ему при необходимости опускаться глубже, но и играть фактически на родной позиции десятки.
Вообще Алькарас плохо вписывался в структуру, нацеленную в первую очередь на владение. Слишком резкий, вертикальный. Поэтому и выпал из основы. Сам футболист говорил, что его всё устраивает в "Саутгемптоне", его обожают фанаты, так что я бы не сказал, что есть проблемы с "медийностью". Вопрос чисто в игровом времени, мне кажется.

Друзья

Подписчики