Илья Проскуряков: «Для меня очень важно, что я отстоял матч «на ноль»

Голкипер магнитогорского «Металлурга» Илья Проскуряков прокомментировал разгром ЦСКА (5:0), отметив, что очень рад оформленному «сухарю».

«Я давно не играл за «Металлург» из-за простуды, а в этом перерыве у меня была игровая практика в сборной. Стоит сказать, там уровень команд был немного иной – в КХЛ скорости гораздо выше. Самое главное, что сегодня мы смогли одержать убедительную победу. Даже, наверное, нам помог перерыв – мы «отошли» от поражений и восстановили свой настрой.

Сегодняшняя игра получилось достаточно сложной, во втором периоде команда немного сбавила в атаке на половине поля соперника, работы у меня прибавилось, а вот в третьем игровом отрезке мы вновь взяли игру под свой контроль и довели встречу до победы. В ЦСКА очень много мастеровитых игроков и для меня очень важно, что я отстоял матч «на ноль» – это прибавило мне положительных эмоций. Кстати, особенно хочется отметить отношение болельщиков – зрители поддержали меня аплодисментами, когда я выходил на лед – было очень приятно, большое спасибо!» – цитирует Проскурякова официальный сайт «Магнитки».