0

Трагедия при Кельне

ШВЕЦИЯ - РОССИЯ 4:3 ОТ (0:1, 2:2, 1:0, 1:0)

Первый период0:1 Бут (Кузнецов, Королюк), 05.29.

Второй период1:1 Альфредссон (Аксельссон), 22.032:1 К.Юнссон, (Альфредссон, Тьярнквист), 25.20 - бол. 2:2 Твердовский (Разин), 31.20 - бол.2:3 Карпов (Ждан), 32.55 - бол.

Третий период3:3 Модин (Ролин, А.Юханссон), 53.16

Овертайм4:3 К.Юнссон (Модин), 66.03

Броски: 33 (11+10+9+3) - 27 (11+6+8+2)Штраф: 14 (2+6+6+0) - 14 (4+8+2+0)

Сборная России смотрелась в первом периоде очень прилично. Наши играли на хорошей скорости и практически без традиционного пожара в защите. К тому же, поймал кураж вратарь россиян Максим Соколов. Шведы явно не ожидали от соперников такой прыти и от удивления позволили Антону Буту после эффектного прохода Александра Королюка открыть счет. После этого скандинавы окончательно растерялись, и раз за разом стали допускать очень серьезные ошибки в обороне. В итоге хоккеисты сборной России имели невероятно количество опасных моментов - только одних выходов один на один с голкипером Томи Сало было целых три. Однако развить преимущество нашим не удалось. Под конец первой двадцатиминутки шведы слегка пришли в себя, но тут снова уверенно сыграл Максим Соколов и сохранил минимальное преимущество своей команды до перерыва.

А на второй период шведы вышли совершенно другой командой. На протяжении 10 минут они имели подавляющее преимущество, в результате чего им удалось сначала сравнять счет, а затем и впервые на этом чемпионате наказать россиян за нарушение правил. Увидев, что события развиваются по их сценарию, "тре крунур" успокоились, сбавили темп и тут же поплатились за свою расслабленность. В течение минуты с небольшим россиянам удалось дважды реализовать численное преимущество - сначала Твердовский мощным броском от синей линии положил шайбу в левый угол ворот Сало, а затем Карпов замкнул у штанги отличную передачу Ждана. В итоге статус кво был восстановлен, и матч перешел в очень нервное и малопредсказуемое русло.

Ключевой момент встречи наступил в середине третьей двадцатиминутки, когда шведы до крови разбили лицо Евгению Петрочинину и, россияне получили четырехминутное численное преимущество, но не смогли им воспользоваться. Почти сразу после того, как составы стали равными, Модин буквально затолкал шайбу в наши ворота. Судья очень долго думал, зачитывать ли этот гол, но, в конце концов, засчитал. Остаток основного времени и практически весь овертайм соперники играли достаточно осторожно, однако было заметно, что моральное преимущество на стороне шведов. В конце концов, это сказалось - они сумели дожать россиян в овертайме, и чемпионат мира для сборной России был закончен.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости