• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Форвард фарма «Сан-Хосе» Потуральски в 3-й раз стал лучшим бомбардиром регулярки АХЛ – 73 очка в 59 играх. Он 3-й игрок лиги с таким достижением
7

Форвард фарма «Сан-Хосе» Потуральски в 3-й раз стал лучшим бомбардиром регулярки АХЛ – 73 очка в 59 играх. Он 3-й игрок лиги с таким достижением

Форвард фарма «Сан-Хосе» Эндрю Потуральски стал лучшим бомбардиром регулярки АХЛ.

31-летний нападающий «Барракуды» набрал 73 (30+43) очка в 59 играх в регулярном чемпионате лиги. 

Американец стал 3-м игроком в истории лиги, выигравшим бомбардирскую гонку трижды в карьере (ранее – в сезонах-2020/21 и 2021/22). 

Потуральски присоединился к Биллу Суини (1960/61, 1961/62 и 1962/63) и Питеру Уайту (1994/95, 1996/97 и 1997/98). 

Всего в регулярках АХЛ Эндрю провел 527 игр и набрал 493 (161+332) очка. В НХЛ у него в общей сложности 9 игр (в том числе 3 – за «Сан-Хосе» в этом сезоне) и 3 (0+3) балла. 

Источник: сайт АХЛ
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости