Андрей Назаров: «Коллаборация национальных лидеров России и США стала мировым трендом, рубль укрепился на несколько пунктов одним звонком, о чем не могла мечтать даже глава Центробанка»
«Регулярный чемпионат КХЛ постепенно выходит на финишную прямую, каждый день болельщиков ждут интересные матчи. Например, сегодня снова яркая вывеска: «Салават Юлаев» – «Ак Барс».
Хочу поздравить с 50-летием главного тренера уфимцев Виктора Козлова, моего давнего товарища, с которым мы вместе прошли многое. В 90-е выступали в московском «Динамо», стали чемпионами страны, а дальше наши пути пересеклись в НХЛ, в «Сан-Хосе».
Помню, как злой тренер Дэррил Саттер разбил наш дуэт: Виктора обменяли во «Флориду», а меня – в «Тампу». Получается, что, даже сменив команды, мы, по сути, оставались соседями. Желаю Вите и его команде всего самого доброго и более удачного выступления в плей-офф.
Мы видим, что нынешняя коллаборация национальных лидеров двух держав – России и США – стала мировым трендом. Одним звонком рубль укрепился на несколько пунктов, о чем не могла мечтать даже глава Центробанка [Эльвира Набиуллина].
Все это благодаря тому, что мы все идем вперед единой семьей и не оглядываемся назад. Победа будет за нами», – сказал бывший главный тренер клубов КХЛ Андрей Назаров.