• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Овечкин о России на ЧМ: «В Риге шанс упустили из-за своих ошибок. В Германии судья нас просто слил. В Москве состав собирался прекрасный, но чего-то не хватило»
14

Овечкин о России на ЧМ: «В Риге шанс упустили из-за своих ошибок. В Германии судья нас просто слил. В Москве состав собирался прекрасный, но чего-то не хватило»

Александр Овечкин высказался об игре сборной России на ЧМ.

– До Квебека вы сыграли на четырех чемпионатах мира. Была ли возможность раньше взять золото?  

Сборная России всегда приезжала сильным составом на чемпионаты мира. Но многое зависит от нюансов, например, той же удачи.

В Риге (ЧМ-2006 – прим. Sports) был хороший шанс, но упустили его из-за своих же ошибок. В той же Германии (ЧМ-2010) чехам проиграли в финале, но тогда судья нас просто слил. 

– А в Москве? 

– На обоих чемпионатах мира, которые прошли в Москве, давление на сборную было очень серьезное.

Хотя состав и коллектив в обоих случаях собирался прекрасный, но чего-то не хватило, – сказал трехкратный чемпион мира, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости