Гаврилов об отставке Кравца: «Дурость. Не уверен, что иностранца бы так сняли. 0-2 в серии – это то же самое, что после 1-го периода убрать тренера»

Андрей Гаврилов высказался об отставке Михаила Кравца из «Авангарда».

Вчера омский клуб расторг контракт с тренером по соглашению сторон.

В серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина «Авангард» уступает «Локомотиву» 0-2. 18 марта во втором матче серии омский клуб проиграл со счетом 0:7.

«Какой смысл было убирать Кравца, я не понимаю. Тогда тренерская профессия вообще расстрельная. Если проиграть серию 0-4, тогда можно снять.

Но 0-2 – это то же самое, что после первого периода снять человека. Прийти и сказать: все, ты не главный тренер – мы период 0:2 проиграли. Где гарантия, что ты матч не вытащишь? И где гарантия, что серию с «Локо» не вытащил бы Омск.. Мы так и не узнаем, чем бы закончилась эта серия с Кравцом.

Я нигде такого не видел. Не помню, чтобы в НХЛ пришли и сняли тренера, когда в серии 0-2. Возможно, были случаи на эмоциях, но не слышал такого.

И как теперь следующем тренеру идти в Омск? Я не уверен, что взяли бы и иностранца так сняли. Человек приехал, проиграл два матча в серии, а ему говорят: езжай обратно.

Дурость какая-то. Я Михаила Григорьевича очень хорошо знаю с 16 лет. Он бы точно бился до конца. Для меня это шок.

Любой управленец может прийти и выкинуть тренера на переправе. Это неуважение к тренерской профессии», – сказал бывший вратарь «Сочи» и «Салавата Юлаева» Андрей Гаврилов.