«Миннесота» забила «Нэшвиллу» в овертайме, сняв вратаря. Команда осталась бы с 0 очков в случае гола «Предаторс» в пустые ворота

«Миннесота» забила «Нэшвиллу» в овертайме, сняв вратаря.

«Уайлд» добились победы над «Предаторс» (4:3 ОТ) в регулярном чемпионате НХЛ.

За 1:31 до конца овертайма «Миннесота» заменила Марка-Андре Флери на четвертого полевого игрока. Спустя 21 секунду Мэттью Болди забросил победную шайбу.

Согласно правилам НХЛ, команда под руководством Джона Хайнса лишилась бы 1 очка, если бы «Нэшвилл» поразил пустые ворота.

В прошлый раз в НХЛ команда побеждала в овертайме при снятом вратаре 28 октября 2017 года, когда «Лос-Анджелес» обыграл «Бостон» за счет шайбы Тайлера Тоффоли за 0,4 секунды до сирены

«Уайлд» набрали 69 очков в 65 играх в текущем сезоне. Отставание от зоны wild card на Западе – 6 очков.

+77
Вместо двух очков мог быть 0 в случае пропущенного гола?
Что за идиотское правило?
Отличное правило наоборот. Исключает ситуацию, как в КХЛ, где каждый второй тренер снимает вратаря, и овертайм вместо интересной борьбы превращается в тренировку большинства 4 на 3.
+13
0
+13
странное решение. 1 очко надежнее сохранить, а потом за 2е на буллитах побороться, чем остаться с нулём.
+12
-2
+10
Ответ Барин
Комментарий удален пользователем
В НХЛ начисляется 0 очков, если команда, снимая вратаря, пропускает в пустые.

By deciding to pull Fleury for the extra attacker, Minnesota would have forfeited the point gained by reaching overtime if Nashville had scored.

+6
Скажите лучше, а кто-нить так получал баранку за такое?
+6
0
+6
В прошлый раз риска пропустить в пустые не было.
+5
0
+5
Очень сильно рисковали, хорошо, что риск оправдался!!!
+4
0
+4
В НХЛ начисляется 0 очков, если команда, снимая вратаря, пропускает в пустые. By deciding to pull Fleury for the extra attacker, Minnesota would have forfeited the point gained by reaching overtime if Nashville had scored. https://www.nhl.com/news/nashville-predators-minnesota-wild-game-recap-march-10
благодарю за оперативность)
+4
0
+4
Ты вообще видел во что овертаймы в НХЛ превратились? Постоянные откаты в среднюю зону, а то и в свою в попытке держать шайбу как можно дольше, это невозможно смотреть. 4 на 3 с пустыми воротами намного интереснее, когда одна команда рискует.
Я-то как раз видел. Далеко не все овертаймы в НХЛ интересные, но, например, команды, которые чаще всего в них уходят, показывают довольно зрелищную игру: Торонто, Бостон, Эдмонтон. Ещё можно отметить Колорадо, там тоже есть на что посмотреть.

А в КХЛ мы получаем пятиминутное большинство. Не очень понимаю, почему это интересно, когда моменты есть только у одной из команд. Голов в пустые ворота в таких ситуациях слишком мало, чтобы оправдывать этот тренд полностью.

Я лучше посмотрю на тридцатисекундный раскат у своих ворот, чем на то, как условный ЦСКА (а именно они и задали данную тенденцию изначально) укатывает пять минут более слабую команду в их зоне.