13:49 против «Кингс» – минимальное время Овечкина в регулярках за карьеру в матчах без досрочного ухода из-за травм или удалений

Александр Овечкин провел на льду в матче с «Лос-Анджелесом» (2:1) лишь 13:49.

Это минимальное время для капитана «Вашингтона» в регулярных чемпионатах НХЛ за карьеру в играх без досрочного ухода с площадки из-за травм или удалений.

Отметим, что в сегодняшнем матче с «Кингс» у «Кэпиталс» ни разу не было большинства.

Антирекорд Овечкина – 0:39 в 2021 году в игре с «Рейнджерс», когда он получил повреждение.

Также из-за травмы он провел всего 7:43 в матче с «Коламбусом» в 2009-м.

Еще в трех случаях россиянин сыграл менее 10 минут из-за удалений.

102 комментария
Ожидаемо, когда тебе под 40. Странно, что это наступило так резко: буквально за несколько месяцев человек, забивающий 42 за год, превратился в мешок.
чтобы в 40 лет выглядеть на уровне, надо из зала не вылезать в отпуске, питаться правильно, а не тусить по кабакам с сомнительными персонажами
+78
-7
+71
Ничего тренер вашиков не понимает.
Тут же на спортсе в комментах писали: оптимальное время Ови на площадке 17-18 минут за матч. По конспектам дядюшки Барри!
Пора бы уже ассистентов тренера из местных комментаторов набирать, североамериканские не шарят.
+63
-8
+55
У сани реально гири на ногах уже не первую игру.Он убежать вообще не может его накрывают сразу.Чем он занимался летом и как он готовился к сезону большой вопрос!Возможно есть какие-то другие причины.К психологу надо сходить груз на нём большой висит с этим рекордом.
+33
там еще эпическое видео на раскатке. где он начинает разбегаться и на 3м шаге заваливается как мешок на пузо. и по виду он раза в полтора больше любого игрока вашиков
Ответ Maasd4m
Ничего тренер вашиков не понимает. Тут же на спортсе в комментах писали: оптимальное время Ови на площадке 17-18 минут за матч. По конспектам дядюшки Барри! Пора бы уже ассистентов тренера из местных комментаторов набирать, североамериканские не шарят.
На прямых можно и 25 минут.)
+19
-3
+16
Ответ severchanin
Я сначала к Карбери снисходительно относился, типа второй Рирден получится. А сейчас поверил в него и зауважал. Команда играет.
Команда не играет, команда отбивается и надеется на удачу, что у соперника не полетит, а сами одну-две затолкают. Их реальный уровень - 0-5 с Эдмонтон

ЛАК просто дико не повезло, они их давили всю игру. Но всегда так везти не будет
+16
-1
+15
Выглядит все так, будто тренеру до одного места на рекорд Ови. Результат и выход в ПО важнее. Ну не может быть такого спада результативности по сравнению с прошлым сезоном.
А Вы думаете, что его собственная карьера интересует меньше, чем рекорд Овечкина?
+10
Чем он занимался, так хиты с Бузовой записывал, Кросби с Маккиноном все лето тренируются а Сашка как Жиган на чиле🤣
+13
-3
+10
Ответ MJRom
ну да момент смешной , ну ерисмотрись ему шайба под конек попала отскочившая от то ли вратаря то ли игрок кинул , ну завалился он как вини пух конешно)
+8
0
+8
Большой груз ответственности давит на Сашу, вот он и волнуется. Это будущий депутатский мандат, а чтобы его получить нужно будет весной 2024 показать чудеса орального искусства.
+29
-21
+8
Пора уже переходить на режим выхода в концовках в случае, если соперник снимает вратаря. Всем будет выгодно.
+8
-1
+7
про то, что овечкин в плохой форме, писали с самой первой игры. некоторые не верили, некоторые надеялись, что форма придет по ходу сезона, сейчас очевидно что это всё, финал карьеры и погони за рекордом. если бы не ковид и локаут...
Наверное года с 2012 только и пишут что Овечкин все закончился. Ну вот уже 2023 заканчивается а все играет. Без большинства нормальное время у него. Ему все таки уже 38.
+10
-3
+7
Ответ Skeleton64
Комментарий скрыт
Чтобы Саше помочь совершить главное медийное событие, нужна команда уровня борьбы за ПО. Если откровенно танковать шансов на рекорд будет меньше. А логика тут, кмк, такая. Проводят постепенную перестройку, подтягивая лидеров Херши, которые чемпионы на минуточку. Выстраивают команду «с конца», с 3-4 звеньев, которые у ВК если не сильнейшие в лиге сейчас, то около того. Постепенно будут и 1-2 звено апгрейдить. Результатом, к моменту завершения контракта Ови, получится Вегас 2018, команда из 4 2-3 звеньев, без звёзд, но с реальными кубковыми притязаниями. Я так стратегию вижу.
+7
0
+7
Ответ azfotki
Не тянет,являсь лучшим бомбардиром команды? чего ж тогда те,кто тянут не могут больше него набрать?
12 очков в 19 матчах при самом большом игровом времени среди нападающих и безлимитном большинстве. Сегодня терял шайбу в каждой атаке, загубил два момента, как обычно был последним в защите и ожидаемо получил 13 минут.
+11
-4
+7
Как не храбрись, а годы забирают здоровье из человека ,я не только про Овечкина , а у него тем более при таких нагрузках в хоккее , а и от всех нас !