Кросби получил 20 минут штрафа в матче с «Кингс». Он был удален до конца игры впервые в карьере – за споры с судьями

Сидни Кросби получил 20 минут штрафа в матче с «Лос-Анджелесом».

«Кингс» разгромили «Пингвинс» в регулярном чемпионате НХЛ (6:0).

В третьем периоде капитан «Питтсбурга» получил удар в спину от защитника калифорнийцев Мики Андерсона. Кросби подъехал к игроку соперника и начал высказывать ему свое недовольство.

В итоге судьи выписали Андерсону малый штраф, а также дисциплинарные – обоим игрокам. Кросби, однако, не успокаивался, не уходил со льда и спорил с судьями, за что получил еще одну 10-минутку – до конца игры.

Канадец был удален до конца игры впервые в своей карьере в НХЛ. Тем не менее, этот матч не стал для него рекордным по штрафу.

В январе 2009 года он набрал 21 минуту в матче с «Флоридой», включая наказание за инициирование драки с Бреттом Маклином.

47 комментариев
Очень жаль, что Сид в России многими воспринимается как «конкурент Ови» со старта карьеры.
Невероятно крутой хоккеист, преданный игре!
Пример, каким должен быть капитан. Сколько он помогал Малкину на протяжении всей карьеры, остается в тени.
В джерси пингвинов тяжело стать главным лицом, когда тебе лично передавал эстафету лидера Марио. Но мне кажется, что для большинства болельщиков Кросби уже как минимум стал в один ряд с Лемье.
+69
-5
+64
Грязный прием!
Понимаю Кросби…

Главный вопрос: нахрена так делать? Тем более когда ведешь 5:0..
+51
-1
+50
Андерсон по сравнению с Кросби щенок ещё зелёный , а такой кросс-чек при уже сделанном матче, это просто неуважение, все правильно ему Кросби выговаривал, полосатые начудили, дав им ещё обобдку сверху, иной раз на пятаке жёстче хлестаются и вообще ничего не дают, как Сергач и Гарланд недавно
+51
-2
+49
Как-нибудь Майки Андерсон получит неиллюзорных звездюлей, вот увидите. Это он Драю в плей-офф лодыжку повредил, а потом пытался туда же ковырять.
+31
-1
+30
Что Кросби то сделал, стоял себе просто, высказался арбитру по матушке наверное и поехал в раздевалку
+31
-1
+30
Зачем так бить клюшкой в спину при 5-0 за 10 минут до конца матча...