«Ак Барс» заменил вратаря в овертайме и проиграл «Автомобилисту», пропустив в пустые ворота

«Ак Барс» пропустил шайбу в пустые ворота в овертайме игры с «Автомобилистом».

Казанцы и екатеринбуржцы сыграли вничью 4:4 в рамках основного времени матча Фонбет чемпионата КХЛ.

В начале дополнительного времени тренерский штаб «Ак Барса» во главе с Олегом Знарком решил заменить вратаря Амира Мифтахова на четвертого полевого игрока.

Хоккеистам «Автомобилиста» удалось совершить отбор в своей зоне, после чего шайбу получил Брукс Мэйсек, который прошел с ней до чужой зоны и с неудобной руки отправил ее в пустые ворота казанцев.

«Автомобилист» одержал победу со счетом 5:4, хотя уступал 3:4 к 57-й минуте игры.

27 комментариев
Я, конечно, нифига не тренер, но менять вратаря с первых секунд овера это кретинизм)) ладно бы в чужую зашли сначала
+8
Месяц,почти ,не могли забить в большинстве и вдруг "тренер" понял, что это было потому что он не снимал раньше вратаря.
Ответ Tina
Вратаря мы сняли не в первый раз, один раз у нас прокатило это- забили, а вообще это полная фигня, Фёдоров ещё на ЧМ это начал и пошло поехало
Да откуда это пошло я знаю. Эта расстановка из разряда "прёт не прёт"(ЦСКА в пример). С таким составом играть в" повезет или нет", АКБ мог бы играть и без тренера
Ответ marshal .masha
Да не было уж такой победы заслуженной. Больше из за ошибок наших. Да пусть сейчас эти ошибки, потом посмотрим в конце сезона
+5
-3
+2
Ответ barsik94
А как в зону войти и расположиться та, когда играешь 3 на 3?)
По-моему логично снять вратаря сразу и практически, повторюсь, практически без препятствия зайти и расположиться в зоне!
+2
Это был верх тренерского таланта , у него и так много фарта было которого он не заслуживал, пошла теперь обратка
+1
0
+1
После таких фортелей руководство клубов по ушам не бьет Федорову и Знарку?
+2
-1
+1
Ответ Tina
Знарок хочет всех уверить всех,что он "супертренер"...
+1
0
+1
Пока это лучшее от усатого дяденьки. Почаще бы так делать.
Но, хочется и на Шипу на трибунах глянуть, и Кирюшу Петрова в маечке Нефтехимика... увидеть ведь
+1
0
+1
Ребята ну сколько можно так играть,???вы что творите, давайте всем подряд дома сливать почему и нет!
Ответ Tina
Ну в 17м это много не практиковалось, вот когда Фёдоров стал гл.тренером и тренером ЦСКА он ввёл это в основу, прошлый матч продули тоже со снятием вратаря
Продули. А до него выиграли несколько игр, сняв вратаря.
Безумству храбрых поем мы славу...
Безумству храбрых поем мы песню.
+1
-1
0
Ответ *BG*
Не на ЧМ, а на Евротуре (Кубок Первого канала). Еще до Евротура, Федоров с подачи Корешкова выкидывал этот фортель с ЦСКА. А в 2017 году, сам Корешков, будучи главным тренером «Барыса», снимал вратаря в овертайме.