ЦСКА выиграл 5-й матч у «Металлурга», отыгравшись с 1:2 на 54-й минуте и выстояв в меньшинстве в овертайме

ЦСКА сократил счет в серии финала Кубка Гагарина с «Металлургом».

Московская команда одержала победу (3:2) в овертайме пятого матча благодаря голу защитника Класа Дальбека.

При этом в третьем периоде ЦСКА уступал 1:2, но отыгрался на 54-й минуте – отличился Максим Соркин.

А по ходу дополнительного времени армейцы выстояли в двухминутном меньшинстве за нарушение численного состава. Спустя полторы минуты после этого забил Дальбек.

Счет в серии стал 3-2 в пользу магнитогорцев. Шестая игра состоится 28 апреля в Москве.

39 комментариев
Не должен финал был закончится в пяти матчах.
+24
0
+24
Кто бы знал, что лидером ЦСКА окажется Соркин, а не тот же Григоренко.

Наильич был бы в восторге от соло и победного ассиста Окулова в ОТ-МАСТЕРЮГА👏
Победный ассист сделал Нестеров, а в предыдущем моменте, да Окулов сыграл классно
+7
Очень важная и тяжёлая победа. Парни, нужно возвращаться в игру по полной. Вы сможете. У вас всё получится. Только вперёд!!!
+6
0
+6
Защитник Нестеров проехал всю площадку и отдал голевой пас защитнику Дальбеку. А в это время кучка Магнитогорцев с армейцами были на пятачке.
Ответ Daygre
Сколько же штрафа за тычки, толчки и удары исподтишка не дали Плотникову…
А когда подножкой остановили выходящего от борта на ворота в начале овертайма Карнаухова и они не заметили не хочешь вспомнить? А ну да это другое!
+5
-2
+3
Спасибо, бойцы! Показали себя командой! Гилмор не стал прошлогодним Локтионовым, пока во всяком случае.
Ответ *BG*
Грига тоже себя ещё покажет. В своё время. В самый нужный момент.
Стрельнет то может и стрельнет. Но в целом игра очень невзразная.

Отсюда и лишь одно очко на ОИ, и в плей-офф не очень.
Ответ Andy
По идее - да, но Металург играет очень конкретно, так что ЦСКА отдохнёт без кубка, по крайней мере в этом году.
+4
-3
+1
Ответ Shokov
У ЦСКА поливина команды учавствовало на ои. И 7 матчей со ска.
+1
0
+1
Ответ антон 12
Конечно игра была очень сложная все шансы были выиграть. Да судьи сегодня реально давали коням бить долбить это прям видно было. Но и магнитка могла и должна была выиграть. Но как говориться еше есть шансы. Ну если честно я живу в Тюмени и болею за металлург с детства. Но и соседи сегодня меня все слышали. А где наши болельщики почему так уныло простите меня болели отрывками слышно было. 3 и 4 матч в москве их я слышал больше. Ребята от вас все зависит это финал а не кино. Надо болеть так чтоб стены ходуном ходили. Реально вас сегодня мало было. Всё-таки я верю мы должны выиграть давайте уже закончим. Металлург только победа !!!
ЦСКА всю жизнь была правительственной командой, поэтому только за Металлург, они обязательно ЦСКА сделают!
+1
Точно, только что увидел, но соло и катание было точно в стиле Окулова, Нестеров конечно нечто перфоманс ввдал для дефа)
+1
0
+1
Во-первых, да, это другое Во-вторых, я не отрицаю, что судьи пропускали в разные стороны, но чаще в центре внимания оказывались разные игроки в разных ситуациях В-третьих, Плотников самый охеревший — Маршана у Магнитки на него нет
Плотников молодец так и надо! Можно и ещё посильнее бить главное не удаляться!
+2
-1
+1
Для меня вообще загадка как команда один из фаворитов КГ-если у неё ведущий защитник и Капитан Яковлев...он в защите всегда мягкий был,не кубковый игрок абсолютно. Да,в большинстве может сыграть,но рядом должен быть домосед, а из серьёзных домоседов там только Хабаров,оборонительных нападов тоже мало-такую команду должны съедать до финала. За Счёт атаки вытаскивают, она на ТОПовом уровне,возможно именно перекос в сторону атаки даже в плей-офф-это и есть главная тенденция Мирового Хоккея
0
0
0
На этом все закончилось..
-- Ближе к телу, как говорил Мопассан. Сведения будут оплачены.
-- Ну что ж, семьдесят рублей положите.
-- Это почему ж так много? Овес нынче дорог?
Старик мелко задребезжал, виляя позвоночником.
-- Изволите шутить.
Классика жанра
0
0
0
Ответ vadiasik
Почитаешь, аж диву даёшься - Да Магнитка играет гораздо лучше, ЦСКА в Москве два матча проиграла в сухую, сегодня еле вытянули в овертайме, а тут такие восторги?