Илья Воробьев: «Магнитка» вытащила обалденную игру с 0:3 – горжусь командой. Зернов упал под лайнсмена, он извинился»

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев дал комментарий после победы над «Йокеритом» (5:4 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

«Мы на характере вытащили обалденную игру, в которой горели 0:3. Я горжусь командой, которая серьезно поработала и забрала два очка в овертайме.

«Йокерит» здорово играл два периода, прессинговал, мы не могли выйти, зажимали нас – было такое, что мы отыграли 30 секунд в обороне, проброс и опять все сначала.

Голы с набросов? Пошло у «Йокерита», они хорошо закрывали вратаря, лезли на пятак. Мы говорили, что так будет, но сегодня одна зашла от конька, вторая еще как-то, бывает.

Что касается удаления Дениса Зернова, он упал под лайнсмена. Надеюсь, дисциплинарный комитет разберется. Он потом извинился, все это видели.

Судьи решили, что он специально упал. Я видел это по-другому и надеюсь, что дисциплинарный комитет увидит это так же. Он случайно упал», – сказал Воробьев.

Форвард «Магнитки» Зернов получил 20 минут штрафа в игре с «Йокеритом» за физический контакт с судьей