Воробьев о 6:2 с «Автомобилистом»: «Доволен игрой 50 минут из 60. 3 неправильных решения было во 2-м периоде»

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев высказался после победы над «Автомобилистом» (6:2) в матче чемпионата КХЛ.

– Где-то 50 минут из 60 я был доволен игрой. Во втором периоде – с середины где-то – мы отдали инициативу. У нас было в одном отрезке три неправильных решения.

Это дало жизнь «Автомобилисту», который забил один, потом второй гол, а еще буллит между ними был. Вот этот момент мне не понравился, а в принципе смотрелись довольно прилично.

– Сколько матчей нужно провести вашей команде, чтобы вы могли поставить оценку себе и подопечным за работу в подготовительном периоде? Одного матча мало?

– Подготовительный период на то и подготовительный, что там все работают, все пашут.

Какая оценка может быть за подготовительный период – я не знаю. Мне это чуждо. Все команды пахали во время подготовительного периода, готовясь к сезону. Какая может быть оценка? Сезон покажет.

– Где вам Данила Юров нравится больше – в центре или с краю?

– Он в принципе больше крайний нападающий. Но с его уровнем мозгов и ответственности сейчас он неплохо смотрится в центре. Пока мы ему доверяем. Будем смотреть.

Будут игры – будем смотреть на физическое состояние. Понимаете, просто так я бы его в центр не поставил. Видно, что парень соображает на этом уровне, – сказал Воробьев.