Михайлов о Капризове и ЦСКА: «Это вопрос в бухгалтерию. Он и «Миннесота» ведут свою игру, в НХЛ 90% – это деньги, 10% – хоккей»
Двукратный олимпийский чемпион, член Наблюдательного совета ЦСКА Борис Михайлов поделился мнением о возможном возвращении в команду форварда Кирилла Капризова.
– Насколько важно для ЦСКА возвращение Капризова?
– Официальный ответ на этот вопрос есть только у руководства клуба. Мое мнение – возвращение Капризова пойдет на пользу всей армейской молодежи, ЦСКА, всему российскому хоккею в лице прежде всего национальной сборной. Но есть сдерживающие факторы.
– Какие?
– Понятно, что свою игру ведет «Миннесота», есть свой интерес и у стороны Капризова. Идут переговоры по контракту, не исключаю, что кто-то хочет кого-то куда-то подтолкнуть, но для НХЛ это обычное дело. Ведь там 90% - это деньги, 10% - это хоккей.
– Фактор Олимпиады работает на историю «Капризов в ЦСКА»?
– Как раз фактор Олимпиады – самый неопределенный. Никто не знает, поедет ли НХЛ в Пекин.
Капризов – действующий олимпийский чемпион, он очень хорошо понимает, насколько важный турнир состоится ближайшей зимой в Китае. Но пока все в подвешенном состоянии.
– Ваш прогноз: НХЛ поедет в Пекин?
– Повторюсь, на 90% НХЛ – это деньги. Интересы мирового хоккея, Олимпиады эту лигу волнуют лишь на 10%, главная задача – продиктовать свои условия ИИХФ и МОК.
Поэтому вопрос участия НХЛ в Играх будут определять скорее бухгалтеры. А какие у них цифры – нам неизвестно.
– Ваш прогноз: вернется ли Капризов в ЦСКА?
– Это опять вопрос в бухгалтерию. Но я считаю, что в этот олимпийский сезон Капризов больше нужен ЦСКА и сборной, чем «Миннесоте», – сказал Михайлов.
45 комментариев
Договорятся на двух-трёхлетнем контракте с "Миннесотой". О ЦСКА говорить просто смешно потому, что у них всего 90 млн.рублей под "кепкой" и не думаю, что Кирилл приедет ради таких денег. Ну разве что ЦСКА "в конверте" наличкой доплатит Кириллу 280-300 млн.рублей, но это незаконно!!!
Да что Макдэвид. Помню Никитина, Авангард радостно избавилась от деревяшки и НХЛ подписала за 4 миллиона деревяшку, который за мечтой поехал играть и вот играл за еду.
Потом пишут распил только в России.
Это в НХЛ неумелая 99% пропаганда.
В КХЛ платят меньше чем в НХЛ. Больше АХЛ платят? Да. Потому что вторая лига мира и зарплаты соответственные. Но едут из АХЛ сюда не ради денег.
Или в Нью-Йорк или куда он там хочет, выбивает там 10+ себе. Только пусть потом не удивляется, что у команды нет денег контендер собрать, и что сми и болелы на него всех собак спустят.
Ну если Миннесота такое ужасное место, что прям там жить невозомжно, ну пусть так и скажет прямо Герину, "мол, не планирую я у вас тут задерживаться", он его тогда стрейдит просто, а то только нервы трепят всем, хочу/не хочу.
Сколько ему предложила Миннесота?
Правильно - 5,5. Они же говорят, что Каприз стоит минимум 9,7.
Сколько ему предложил клуб?
Правильно - 8-9.
Хотят всех обмануть и кинуть на деньги.
Один Габорик и тот бежал оттуда быстрее своего визга. В zone coverage.com сами миннесотские журналисты пишут, что Каприз стоит 9,7.
И если Герин нагнет его на 9, то это будет сделка века - купят звезду очень даром, с учетом неизбежного повышения кэпхита в перспективе.
Он как-то влиял на то, кто его выберет на драфте? Нет.
Сам город Миннеаполис и Сент-Пол на другом берегу реки - это то самое место, где помер Флойд и где состоялись протесты и погромы BLM, вы бы хотели надолго осесть в таком месте? Покупать дом, строить семью. Сейчас конкретно там большая проблема с несовершеннолетними угонщиками, которых суд отпускает на следующий день. Просто на улице провоцируют мелкое дтп и вышвыривают из машины. Норм обстановка?
В плане перспектив все тоже сомнительно. Капризов хочет играть в сильной команде, это понятное желание любого амбициозного игрока. При длительном же контракте ты отдаешь все на откуп менеджерам и ничего не можешь поделать. А с трехлетним контрактом хотя бы можно увидеть, в каком направлении меняется команда и есть ли перспектива.
Если, к примеру, в Канаде распределение талантливых игроков с 15 лет идет через драфты, то в РФ с 10-11 лет все перспективные игроки скупаются "на корню" десятком самых богатых школ. А потом еще и перекупаются особо богатыми.
Посмотрите, как Мичков оказался в системе СКА, а Мирошниченко в системе Авангарда.
И после этого язык поворачивается говорить, что NHL это про деньги...
Тогда про что же КХЛ???