Тренер Великобритании об 1:7 с Россией: «Показали, что можем играть, в последних двух периодах»

Тренер сборной Великобритании Кори Нельсон поделился мыслями после поражения от команды России (1:7) в матче ЧМ-2021.

«Мы бились всю игру. Понятно, что играем против сборной, которая занимает второе место в мировом рейтинге. Надо выкладываться и проявлять упорство. Конечно, временами скорости, мощь и мастерство России доставляли нам немало проблем.

Там, где в обычной ситуации наши игроки бы справились, сегодня мы не могли справиться с их скоростями, предоставили сопернику много шансов поиграть в большинстве. Если не считать этого, когда мы подчистили некоторые моменты в перерыве, мы стали хорошо защищаться и выкладывались на 100%.

Мы на каждый матч выходим побеждать, таков план на игру. Возможно, иногда эта задача не слишком реалистична, но мы все равно готовимся именно так. У тренерского штаба есть задача дать многим ребятам игровое время.

Сегодня за сборную дебютировали Клементс, Тетлоу, Хук, и они проделали фантастическую работу. Мы хотим войти в норму, наши ребята обожают хоккей и играть за свою страну. Сегодня они бились, показали свой дух.

Почему не поменяли Джексона Уистла? Три гола нам забили в пустой угол, такие броски непросто отразить. Мы хотели послать сигнал, что если уберем эти передачи на пустой угол, то Уистл сможет играть увереннее, занимать хорошую позицию, играть более агрессивно.

Когда он так действует и знает, что на дальнюю штангу передачи не пройдут, он будет делать сэйвы. Он доказал это. Наша защита сыграла превосходно, а нападающие пахали и помогали вратарю.

По ходу игры у нас улучшались все детали. Мы все гордимся, как бились ребята. В последних двух периодах мы показали, что можем играть», – сказал Нельсон.

Россия легко обыграла глухих аутсайдеров. Непонятно, кому и зачем нужны такие матчи