Лещев после 6:5 с Финляндией: «Концовку смазали. Нужно посмотреть на слабые места Канады»

Главный тренер юниорской сборной России U18 Альберт Лещев подвел итоги полуфинала ЮЧМ против Финляндии (6:5).

«Эмоции только положительные. Такой счет нужно удерживать (к 45-й минуте матча россияне вели 5:2 – прим. Sports.ru). Перед игрой с финнами делали акцент на выход из-под давления, и во втором периоде у нас все хорошо получилось.

Конечно, концовочку немного смазали — нужно удерживать концентрацию. Мы постоянно повторяем, что нужна концентрация, особенно после забитых голов.

Сейчас нужно правильно восстановиться и посмотреть на слабые места Канады», — сказал Лещев.

14 комментариев
С дисциплиной проблемы+где-то неповезло с шальным 4 голом сразу после вбрасывания в средней что позволило финам вернуться в игру.Но последеие 2 минуты были отвратительными, очень пассивно действовали в обороне 6×5 с полностью открытыми флангами, синей линией и большом трафике.Хорошо что соперник этим не воспользовался но настораживать должно
В целом парней и Россию с победой
+7
0
+7
Не вижу слабых мест. Пока никто не смог ей навязать свою игру. Навяжем - победим !
+5
0
+5
У нас защиты нет проходной двор! Шансов нет!
Вы по-моему не разбираетесь в хоккее или по вашему соперник не должен в зону входить вообще? Наши дефы красавцы - стараются глубоко встречать соперника и у них это очень даже сегодня получалось с финами, еще глубоко в средней зоне. Так держать!!!
+4
0
+4
Ответ Stucker
Первый период вчистую проиграли финнам, повезло, что 2:2 закончили. Слабых мест много - дисциплина чудовищная. Когда удаление практически равно голу в свои ворота, удаления в чужой зоне или за грубость - неприемлемая роскошь. У нас как обычно решает индивидуальное мастерство. Есть проблемы с выходом из зоны, пассивно действуем в защите. Если нас финны последние 4 минуты возили по льду, то канадцы церемониться тоже не будут - смогут при первой возможности и не дадут встать. Вообще не вижу шансов, если честно.
Насчет отскока в первом периоде, мы точно одну игру смотрели?)) Россия в первом периоде в два раза перебросала финнов 14-7, какой отскок?!
+3
0
+3
Как обычно все расклады против нас. Но это юниорский хоккей и в нем все возможно. Тем более в этом году у атака сильна как никогда. Если наши победят, то думаю, в стиле Баффало-2011 или первого матча с сша
+2
0
+2
Соглашусь, сегодня, да и вообще канадцы быстрее на шаг были шведов. Если проиграем в скорости, то нам хана. Успеха и победы !!!
+2
0
+2
Я именно игру смотрел, а не статистику по броскам (там заблокированных штук 10, наверное, было только). Если брать статистику, мы, видимо, Финнов в два раза превосходили по игре. Нас в первом периоде систематически запирали в зоне и раскатывали по флангам, как в концовке третьего.
Ага, возили шайбу по бортам без какой либо остроты нашим воротам. Так где отскок в первом периоде? А во втором периоде я финнов вообще не заметил.
+2
0
+2
Сборную, с выходом в финал! Победы над Канадой!!
+2
-2
0
Разобрать слабые места канадцев и над своими ошибками поработать. И главное отдохнуть успеть.
0
0
0
Вот тут согласен, с канадцами нужно играть до последней секунды - не расслабляться. Надеюсь у наших всё получится завтра.