«Ак Барс» победил «Авангард», сократив отставание в серии – 1-2

«Ак Барс» обыграл «Авангард» (2:1) в третьем матче серии финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

Автором победного гола стал нападающий Дмитрий Воронков. Голкипер Тимур Билялов отразил 27 бросков из 28.

Казанская команда одержала первую победу в серии, сократив отставание в счете до 1-2.

Четвертая игра состоится 9 апреля в Балашихе.

133 комментария
Никогда ещё не использовал такое выражение, как отскок, но сегодня можно смело об этом говорить. Авангард нас чуть не разнёс. Оптимизма такая победа вообще не прибавляет, но плюсы всё-таки есть. Наконец-то обыграли на точке, а также заблокировали огромное количество бросков, ребятам спасибо за это. Видно, что не хотят отдавать серию не смотря ни на что, в самоотверженности ребят нет сомнений. Отдельно хочется сказать про большинство. Это цирк. Хотя, если бы Ак Барс использовал удаление Хохлачёва, меня бы покоробило.
С победой, снежные!
С одной стороны очень рад..с другой, стремновато.
Нельзя так расслабляться играя против Хартли..нельзя.
Кровь из носу но послезавтра ДОЛЖНА быть победа! Дмитрий, верим))
+27
-2
+25
Ответ Юрец55
Норм судьи отсудили. Кубок им
Успокойся, балашиха. После судейского прохода Автомобилиста грех ныть вторую серию на судей.
+35
-17
+18

Но, блин, даже при такой игре приятно смотреть на отбивающийся 2 периода Ак Барс, при ЗХБ такого не было :)
+20
-6
+14
Хоть и рад победе. Но тактика у Квартала тупейшая. 2 периода отбрасываться.... нех вам в финале делать.
+19
-7
+12
Как болельщик Казани смело заявить могу, что это не Ак Барс выиграл, а судьи не позволили Аве победить!
Комментарий удален
Началось в колхозе утро. Вы от уфимских оказывается мало чем отличается, все вам и им судейство помешало. Что то крику не было после двух побед в Казани на счёт судейства? А Емелину желаем здоровья и только, он неплохие года провел в Ак Барсе. Это хоккей, так же мог травму получить и Лукоянов. Не было там злого умысла. А желать зло другому, это кощунство...
+7
-1
+6
С Хохлачёвым эпизод пересмотри. Да и, как ты выразился, в моменте с перебором Костиным, Юдин чуть ли не на жопу сел. И если бы в начале игры на подножке Костину матрасы свистнули и Авангард реализовал большинство, неизвестно, как игра сложилась бы.
Если бы Барсы хоть треть моментов в 1 и 2 игре реализовали, то был бы щас счет в серии совсем другой, если бы да кабы.
+7
-1
+6
Отлично ребята!!! Красавцы! Заря никакущий конечно))
+8
-3
+5
Надеюсь, послезавтра Барсы не будут такую вату гонять как во 2, а в особенности, как в 3 периоде. Наkуй такую победу. Играйте, как в 1ом, ведь можете же!
+4
0
+4
Ответ Pechkin186
А Хартли в Казани какой-то другой тактикой играл? Причем не по 2, а по 3 периода. АК барс хоть первый период доминировал. Да и в двух следующих ни по моментам, ни по броскам не уступил, несмотря на пассивность и счёт.
+6
-2
+4
Ответ Joker68
Простите, а вы не видете, что уже третью игру судьи судят в сторону акбарса? Какая задумка Димы, не смешите))) "Дима судей купил", это что за детский сад??! При равном судействе и реализации большинства авангардом счёт был бы далеко не в пользу АБ.
Если судьи были куплены то сейчас счёт был бы 3:0 в серии в пользу Ак Барса. Увы ваши суждения, вот это детский сад. Умейте проигрывать, а не валить на судей. Впереди ещё игры. Не будьте уфимскими.
+4
0
+4
Ответ Габорик
Интересно, винить судей в удалении за 6 полевых, за фол в нападении от Хохлачева, за перебор от Костина или за что? Да, Ак Барс пару раз простили, но и Авангарду тоже далеко не все свистели. Видимо, как говорили БиЗы - запланированный спад :) Но, блин, даже при такой игре приятно смотреть на отбивающийся 2 периода Ак Барс, при ЗХБ такого не было :)